«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Анекдоты, юмор и сатира » Анекдоты


Анекдоты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В одном из российских медицинских институтов был жутко принципиальный препод, но при этом мужик правильный и никого специально не валил, да к тому же ещё имел какой-то бизнес и как следствие взяток практически не брал. Попался ему как-то студент оболтус, ну никак не хотевший учить его предмет, соответственно этот студиозус экзамен не сдал ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего. И вот перед четвёртой и последней пересдачей (за ней как правило следует отчисление) в кабинет к преподу заходит папаша этого студента и кладёт ему на стол ключи от чудного произведения отечественного автопрома 15-й модели со словами:
- Если он сдаст, то она твоя!
Препод некоторое время смотрит на папашу, потом из нагрудного кармана достает ключи от BMW Х-5 и кладёт на стол рядом с его ключами со словами:
- ЕСЛИ твой сын сдаст, то она твоя!

0

2

-Вода кипит при 100 градусах по Цельсию.
Священник:
- Вода кипит как повелит Господь.
Проводит эксперимент, в результате которого вода кипит при 100 С.
Священник:
- На все воля Божья.

0

3

Дети, зачатые на корпоративе, автоматически становятся сотрудниками компании

0

4

Жили-были два брата. Старший был - богатый. Он был жадный и злой-Филюрский. А иначе, как бы он стал богатым?
А младший - бедный-Тук. Он был добрый и веселый. А что ему еще оставалось?...

И вот, накануне Субботы, младший брат сидел дома и горевал. В печи не горел огонь. Стол пуст, дети голодны, и жена молчит. Он ничего не заработал за неделю. Так бывает. И светлые ангелы забились в уголок и стучали зубами от холода.

И вдруг дверь отворилась, и вошел седой старичок. Он поздоровался, осмотрелся по сторонам и спросил разрешения переночевать. Гость в дом - Бог в дом. И тогда хозяин решился. Он посмотрел на жену - она кивнула головой, и он достал из шкафа два небольших серебряных подсвечника, которые попали к ним, как приданное жены, и были самой дорогой вещью в доме, взял один из них и побежал на рынок, где сидел в своей мастерской, единственный в местечке, ювелир. И отдал ему подсвечник за те деньги, которые ему предложили. И успел купить все самое необходимое и вкусное к праздничному столу. И еще он принес бутылку красного вина.

И когда наступила Суббота, и младшая дочь зажгла свечи, они всей семьей, вместе со странником, сели за стол, прочитали молитву над субботней свечой, над халами и над вином. И стали угощаться.

Ах! Что это была за ночь! Светлые ангелы смеялись и кувыркались под потолком от радости. И, когда уже дети и жена, усталые и довольные ушли спать, хозяин со странником сидели до самого утра и разговаривали о тайнах мироздания, о добрых людях и хорошей погоде.

И когда уже совсем рассвело, старичок собрался уходить. И хозяин, провожая гостя, собирая припасы в его заплечный мешок, случайно уронил со стола последний серебряный подсвечник. И тогда странник сказал: "Ты добрый человек. И все, что начнешь делать с утра - будешь делать до вечера!"

Сердечно попрощавшись с гостем на пороге, хозяин вернулся в дом, поднял подсвечник и поставил его на стол... И вдруг он увидел, что на полу лежит еще один! Он поднял его и поставил рядом. На полу появился еще один! Он поднял его и тоже поставил на стол. На полу появился еще один! Светлые ангелы переглянулись, и в изумлении покачали головами. Хозяин поставил на стол еще один подсвечник, потом еще, еще и еще...Потом у него заболела спина,и некуда было уже ставить серебряные подсвечники! Он, наконец, разогнулся, вытер пот со лба и вспомнил, что он хочет писать. Так тоже бывает. И вышел на двор. Потом вернулся, но чудо уже закончилось.

Что ж, подумал хозяин: сильно хорошо - тоже не хорошо.

Они продали все подсвечники, кроме двух. Часть вырученных денег раздали бедным. А на остальные купили дом, лошадь, корову и всякого добра. И стали просто жить, вспоминая добрым словом волшебного путника.

И узнал об этом старший брат. Пришел он к младшему в гости, и выспросил все до мелочей. И, особенно интересовался приметами странника. И когда он выведал все, что ему было надо, он кликнул слуг, и велел им доставить к нему старичка - живого или мертвого! И встревожились светлые ангелы.

И вот, нашли злые слуги волшебного старичка, и, без лишних разговоров, поволокли его, испуганного, к дому старшего брата. А тот уж и встречает их на пороге. "Ох, - говорит, - дедушка, как же ты мне нужен!" И, без вступительных слов, несчастного путника усадили за богатый стол. И сам хозяин потчевал его с двух рук! Бедный старичок не успевал прожевать, а ему уже пытались затолкать в рот новое угощение! Испуганные ангелы притихли в уголке, а старичка все кормили и кормили.

Так продолжалось всю ночь. И когда под утро, измученный путник еле вышел из дома, и пытался уйти не попрощавшись - хозяин выскочил за ним и закричал: "Э-э, подожди! Ты еще не сказал мне самого главного!" И тогда старик повернулся к хозяину, и ответил: "Хорошо, что напомнил. Я ведь чуть было не забыл! Ты серьезный человек. И все, что ты начнешь делать с утра - будешь делать до вечера!"

И тогда хозяин, окрыленный, вошел в дом и сказал: "Брат-то у меня, дурачок! Я все сделаю не так! Я сначала пойду пописаю, чтобы не отвлекаться, а уж потом начну, не торопясь, считать золотые монеты!

И светлые ангелы переглянулись, и прыснули от смеха, прикрыв рты ладошками. Потому что ангелы, они прямо как дети

0

5

Два гражданина России- Степан Михайлов и Ахмет Ованесов- подрались из-за места на бесплатной парковке. Вопрос: кто из них получил 100 рублей штрафа за мелкое хулиганство, а кто 5 лет колонии за разжигание межнациональной розни?

Ленивый работник Иван выращивает помидоры и сдаёт их оптом по 4 рубля за кг. Трудолюбивый работник Мамед реализует эти же помидоры по 30рублей за кг. Вопрос: у кого из них большой и красивый дом в престижном месте?

Фрезеровщик Кузякин зарабатывает на заводе 10тыс. рублей в месяц. Его жена-медсестра Кузякина- зарабатывает 8 тыс. рублей в месяц. Вопрос: через сколько лет они погасят ипотечный кредит, если ежемесячный платёж составляет 18,5 тысяч рублей?

0

6

На телефонные звонки с просьбой позвать кого-то из родителей в их отсутствие, мальчик, сын папы-адвоката и мамы-судмедэксперта, отвечал:
- Их нет дома.
- А где они?
- Папа в тюрьме, а мама в морге.

0

7

Когда-то в интернете попалось такое
Законы физики для кошек
1. Закон инерции
Кошка, находящаяся в состоянии покоя, стремится остаться в состоянии покоя, если на нее не воздействует внешняя сила, как то: звук открываемой банки с кормом или пробегающая мышь.
2. Закон движения.
Кошка будет двигаться по прямолинейной траектории, пока не появится достаточно веская причина свернуть
3. Закон притяжения
Темная кошачья шерсть притягивается только светлой тканью и, наоборот, светлая кошачья шерсть притягивается только темной тканью, причем сила притяжения прямо пропорциональна усилиям, затрачиваемым на чистку.
4. Закон термодинамики
Тепло переходит от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой, за исключением случая кошки, когда все тепло переходит к кошке.
5. Закон растяжения
Длина, на которую растягивается кошка, прямо пропорциональна продолжительности сна, непосредственно предшествовавшего растягиванию.
6. Закон сна
Любая кошка всегда стремиться спать с человеком в наиболее неудобном для человека положении.
7. Закон удлинения тела
Удлинение кошачьего тела всегда достаточно для того, чтобы достичь любой поверхности, содержащей нечто интересное для кошки.
8. Закон ускорения
Кошка движется с постоянным ускорением, пока не захочет остановиться.
9. Закон стола
Кошка всегда присутствует у стола, пока на нем находится еда.
10. Закон конфигурации ковра
Ни один ковер не может сохранять свою нормальное плоское состояние в течение длительного промежутка времени.
11. Закон сопротивления
Сопротивление кошки изменяется прямо пропорционально желанию человека заставить ее сделать что-либо.
12. Первый закон сохранения энергии
Поскольку в отсутствие внешних сил полная энергия системы остается постоянной, любая кошка стремится затратить как можно меньше энергии.
13. Второй закон сохранения энергии
Кошка стремится сохранять энергию путем продолжительного сна.
14. Закон холодильника
Продолжительность времени наблюдения за холодильником прямо пропорциональна вероятности получения из него еды.
15. Закон электрического одеяла
При включении электрического одеяла кошка движется по направлению к кровати со скоростью, близкой к скорости света.
16. Закон случайного поиска места
Кошка всегда ищет и, как правило, занимает самое удобное место в любой данной комнате.
17. Закон заполнения емкостей
Любая подходящая емкость в данной комнате будет заполнена кошкой в пределах ближайшей возможной наносекунды.
18. Закон замешательства
Раздражение кошки возрастает прямо пропорционально произведению ее замешательства на продолжительность смеха человека.
19. Закон поглощения молока
При наличии побудительных причин масса молока, выпитого кошкой, может достичь квадрата массы ее тела
20. Закон смены мебели
Стремление кошки точить когти о предмет мебели прямо пропорционально его стоимости.
21. Закон приземления
Кошка всегда приземляется в самом удобном месте.
22. Закон вытеснения жидкости
Кошка, погруженная в молоко, вытесняет количество молока, равное ее объему минус объем поглощенного молока.
23. Закон отсутствия интереса
Степень интереса кошки изменяется обратно пропорционально количеству усилий, прилагаемых с целью ее заинтересовать.
24. Закон отбрасывания таблетки
Любая таблетка, даваемая кошке, обладает потенциальной энергией, достаточной для развития второй космической скорости.
25. Закон состава
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
26. Закон выборочного слушания
Кошка способна услышать звук открывающейся в километре от нее банки с кормом, но не способна услышать окрик хозяина на расстоянии двух метров.
27. Закон равноудаленного расположения
Все кошки, находящиеся в данной комнате, располагаются на равных расстояниях друг от друга и от центра комнаты.
28. Закон отсутствия видимости
Кошка полагает, что объект, находящийся вне поля ее зрения, неспособен ее увидеть.
29. Закон пространственно-временного континуума
При наличии неограниченного количества времени кошка может оказаться в любой точке пространства.
30. Закон сгущения массы
Масса кошки возрастает прямо пропорционально удобству занимаемых ею коленей.
31. Закон относительности
Вероятность предсказания действительного местонахождения кошки никогда не достигает единицы.
32. Закон дверей
Кошка, находящаяся внутри квартиры, стремится наружу, тогда как кошка, находящаяся вне квартиры, стремится внутрь.
33. Закон послушания
Пока не открыт.

0

8

Армянское радио спрашивают:
- Почему в институте учатся 5 лет, а в духовной семинарии - только 3?
Ответ:
- Учебник всего один.

0

9

Скопипащено с рсс-фида анекдот.ру . Извиняюсь, если было:

История дня по итогам голосования за 17 января 2011anekdot_ru

http://www.anekdot.ru/an/an1101/o110117;1.html

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?»

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.
Это давно тянется.
Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.
И началось.

- Так что же это получается? Они же там все были евреи?

- Да.

- И Христос был еврей?

- И он тоже.

- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.

Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем? ».

Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.

- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.

- Понятно.

- А в ней была союзная республика Иудея.

- Ну вот уже по-человечески.

- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено
из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй
секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.

- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески
написать! Ну и ?

- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся,
там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут
вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы
ему осанну кричат. Нехорошо.

- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?

- Ну, он выступал против формализма и начетничества.

- Ясно, волюнтарист!

- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали,
засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.

- То есть гласность у них была!

- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как
бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не
было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму
секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы
настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.

- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили.
Ну и дальше что?

- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к
иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и
решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и
вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы
еще.

- Надо же, все как у людей!

- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию,
но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я
докладную напишу, перегибы на местах и т. д. » А Христа распяли.

- Ну вот теперь понятно!

- Ну слава богу!

- Нет, стой, непонятно!

- Что непонятно?

- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?

0

10

Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: "Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!". Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.

Он снова обращается к небу: "А, всё, не надо. Нашел!"

0

11

14 февраля - день секса за открытку
23 февраля - день дезодоранта
8 марта - день мести за дезодорант

0

12

Женское понимание.

Снял он обувь – стал по ниже, Снял пальто – и стал худее.
Без костюма – лоск пожиже, Без очков – на вид глупее.
Шапку скинул – плешь наружу, Без перчаток руки - крюки.
Без жилета – грудь поуже, Зубы вынул – хуже звуки.
Без портфеля – вид попроще, Без мобильника – как нищий.
Скинул майку – вовсе тощий, Сбрил усы – такой носище!
Посмотрела – засмеялась! Как важна вещей опека!
Снять трусы ему осталось – И не будет человека…..

0

13

У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.
Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.
Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.
Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.
Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.
(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть
сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.
Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.
Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой.
Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.
Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!

0

14

Учредитель поставил мне(гендиру) в соцнагрузку своего племянника в роли коммерческого директора. Парень на первом же собрании объявил себя вождем фирмы, объяснил работникам что он умнее, круче и вообще лучше всех присутствующих. На следующий день мои талантливые дизайнеры сделали ему визитки с должностью "камерческий директор", которые он уже месяц раздает на важных встречах.

0

15

Заходит мужик(М) на почту посылку отправить, а там посетителей нет, одна почтальонша(П) сидит за столом и газету читает, он подходит к ней и говорит:
- (М) Я хочу отправить посылку
- (П) Вставайте в очередь!
- (М) В какую очередь, здесь же никого нет
- (П) Я сказала вставайте в очередь!
Ну мужик постоял немного подумал, взял и плюнул ей в лицо.
- (П) Вы что себе позволяете?!
- (М) А с чего вы взяли что это я? посмотрите сколько здесь народу!

0

16

Работаю юристом. Вчера представлял интересы мили... полицейского в суде. Судились со страховой, которая ему не платила по КАСКО. В общем, этот господин полицейский разбил свой новый "MERSEDES ML AMG", точнее в него въехал автобус. Явился на суд он по форме. Судья (С) начинает расспрашивать его о подробностях ДТП.
С: Расскажите, что произошло
П: Ну в общем ехал я, никого не трогал и тут вылетел на меня этот автобус..
С: А что Вы так скромненько? Вы рассказывайте полностью, по порядку: "Я, сотрудник органов внутренних дел, живу по средствам, владею новым автомобилем Мерседес-Бенц стоимостью 5,5 млн.

0

17

Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где
описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу
не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! "

К сожалению, дожил...

0

18

Русский полюбил мусульманку. Решили пожениться.
Она говорит:
- По моей религии тебе должны сделать обрезание у меня в ауле...
Парень:
- Поехали в аул.
- В аул не проехать. Надо пешком. Две недели.
Пошли. Пришли - там все родственники невесты:
- Вах-вах! Свадьба!
Зовут главного по обрезанию, а он:
- Я свои инструменты отдал в соседний аул. Три недели пешком...
Все расстроились - "хана свадьбе".
Тут появляется глава аула:
- Есть ещё один способ соблюсти все обычаи и сыграть свадьбу. Надо, чтобы отец невесты своими зубами откусил крайнюю плоть.
Парень выкладывает здоровенный член на стол. Папаша подходит, пытается засунуть его себе в рот - но не пролезает. Чё делать? И вновь выходит на арену глава аула:
- Есть ещё один способ, чтобы все обычаи были соблюдены... Самый старый человек аула должен отрезать кожицу своей саблей!
Приводят деда, седого как старец Фура, и, видимо, видавшего Крещение Руси и Куликовскую Битву... Он подходит к парню, у которого член на пеньке, мееедленно достаёт трясущимися  руками ржавую саблю из ножен.
Медленно замахивается, мелко тряся рукой - и тут истошный крик невесты:
- Порвите папе рот!!! Порвите папе рот!!!

---

Бизнесмен едет на дачу.Дорога пересекает лес.Вдруг на дорогу выбегает лось ,чел пытается избежать аварии ,выворачивает руль,машина улетат в лес ,там болото.Джип тонет ,чувак с трудом выбирается из машины залезает на кочку.Смотрит :в руке вместо мобилы лягушка.
- Добрый молодец, отпусти меня ,я 3 твоих желания исполню.
-???Да ладно,че. в натуре?
- Да,загадывай ,что хочешь.
Чел осознал всю важность происходящего,подумал и говорит:
- Ну первое желание такое:хочу 100 миллиардов евро на счетах в лучших банках,чтоб все в поряде было,налоги там все дела.Второе чтоб ничем не болел,короче чтоб зараза не липла никакая.А третье желание такое чтоб телки в меня влюблялись когда я захочу ну типа чтоб давали когда мне надо.
-Все сделано твои желания исполнены,теперь отпусти меня.
-Ништяк ,спасибо лягуха,пойду я надо выбираться отседова.Пока.

Добрался чувак до Москвы ,и действительно бабки на счетах, тетки , которых он хочет, сами в постель лезут,не болеет.Короче чел затусил нереально , год развлекался как мог ,поднадоело ему это дело.Вспомнил про лягушку ,призадумался:
-Надо бы отблагодарить лягуху,она мне вон ,какой подгон замутила ,а я забыл про нее. Может смогу ей помочь как нибудь.
Поехал в лес,нашел болото,в итоге и лягушку нашел.
-Лягушка ,ты для меня такое сделала ,словами не описать.Я хочу отблагодарить тебя,сделаю все ,что смогу.
Подумала лягушка и говорит:
- Добрый молодец одно есть у меня желание и только ты мне и можешь помочь.
- Говори все ,что захочешь сделаю!
- Займись со мной любовью.
- ??? Это как???? Ты о чем?????
- Ну вот так.Хочу чтоб ты меня трахнул,обещал же ,все чего бы я не пожелала.
- Нну это,ты такая маленькая я боюсь ,как бы я тебя не покалечил и все такое.
- Не бойся .Все будет хорошо.
- И вот вы не поверите ,товарищ следователь.Е.. я лягушку ,а она на моих глазах в семилетнего мальчика превращается.

0

19

В военой части звонок, подходит рядовой:
- Здравствуйте, скажите пожалуйсто сколько у вас в части служебных волг?
- Две: одна не ездит, а на другой ездит старый муд@к Иванов.
- А кто ето Иванов.
- Да полковник наш.
- И что он муд@к?
- Да, таких еще поискать надо.
- А вы знаете с кем разговариваете?
- Нет.
- Я полковник Иванов!
- А вы знаете с кем вы разговариваете?
- Нет.
- Ну тогда досвидание старый муд@к Иванов.

0


Вы здесь » пирАмидА » Анекдоты, юмор и сатира » Анекдоты