«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Искусство » Отечественная киножесть


Отечественная киножесть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поразился от уже несвежей новости. А вы о таком фильме знаете?

8 декабря в патриаршей гостинице «Даниловская» состоялась премьера документального фильма Алексея Денисова «Батюшки особого назначения» (совместный проект Даниловского монастыря, телеканала «Россия», благотворительного фонда «Крейсер ”Варяг”»).

Читать далее можно по ссылке. Вообще тема полевых капелланов в армии - это, оказывается, очень даже животрепещущая тема!

0

2

К отечественной киножести я бы отнёс "державофильные" киновысеры: ЦарЬ, ПопЪ и АдмиралЪ. Самый обычный госзаказЪ.

Особенно умилял диалог с многочисленными знакомыми:
- А фильм-то вообще о чём?
- О любви...

Первый, вероятно, к царю-батюшке, второй к б-гу, а третий просто двух гомо-сапиенс... Тот ещё зомбопродукт для поцреотов...

0

3

24 сентября, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии обнародовал список из 13 российских фильмов, производство которых будет финансироваться за счет средств фонда. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
В число социально-значимых проектов, одобренных Попечительским советом фонда, вошли:

«Святитель Алексей» («Православная энциклопедия»),
«5 (Проект "Осетия")» («Главкино»),
«Скобелев» (Фонд поддержки культуры и искусства «Люблю, и точка»),
«Тихая застава» («Арт Медиа Групп Юкон»),
«Гагарин. Первый в космосе» («Кремлин Филмз»),
«Василиса Кожина» (RWS),
«Парень из нашего города» («Кинобюро»),
«Охота на крокодилов» («Еврофильм»),
«Калачи» («Продюсерская компания Александра Литвинова»),
«Сорок семь (Цой)» («ТПО "РОК"»),
«Сибирь. Монамур» («Тундра фильм»),
«Дикое счастье» («Второе продюсерское управление Свердловской киностудии»),
«Сокровища озера Кабан» («Анно Домини»).

На поддержку этих кинопроектов из средств фонда будет выделено 500 млн рублей. Пока неизвестно, какой проект сколько получит, поскольку окончательный бюджет еще не сформирован.
Еще 2 млрд рублей из бюджета Фонда поддержки кино распределяются поровну между восемью крупнейшими кинокомпаниями, а 300 млн рублей выделяются на премии фильмам с аудиторией более миллиона зрителей.

ИСТОЧНИК

0

4

«Орда» («Святитель Алексий»). Кинокомпания Русской православной церкви «Православная энциклопедия»
Культурный фонд «Кинотелекомпания “Православная энциклопедия”», выпустивший вместе с телеканалом «Россия» картину Владимира Хотиненко «Поп», свой новый проект – о святителе Алексии – предложил Андрею Прошкину. Тот поставил условие: чужой сценарий должен переписать Юрий Арабов, во многом отвечающий в нашем новом кино за духовность. Арабов интерпретировал сюжет по-своему: история о том, как Алексий исцелил ослепшую жену хана Золотой Орды, превращается в притчу о жертве, которую надо принести во имя сотворения чуда. Мифологизированного святителя играет Максим Суханов, а просторы Золотой Орды воссоздавали в Астрахани, Владимире и Москве. Оставшийся от съемок «город, которого не было», в Астрахани собираются превратить в музей. «Мы обратились к Андрею Прошкину, потому что нам нравится та стилистическая манера, в которой он работает: хорошая, не артхаусная, – говорит продюсер Наталья Гостюшина («Солженицын. Жизнь не по лжи», «Поп». – OS). – В нашей стране поражает большая степень бездуховности, а «Кинотелекомпания “Православная энциклопедия”» напоминает о том, что есть еще какие-то константы. При этом мы надеемся, что фильм “Орда” привлечет многих зрителей. Съемочной группе приходилось преодолевать массу препятствий: были и змеи, и песчаные бури, и отравления... Но картина должна получиться очень зрелищной: много неожиданных поворотов событий, экзотики, роскошных костюмов. Материал действительно красочный. Это будет высокохудожественный фильм». Проект поддержал лично председатель Госдумы Борис Грызлов.

0

5

http://www.nashfilm.ru/kinonews/4939.html
Очередной высер, снимаемый за наши деньги и нам же потом впариваемый как "Самое Духовное Мегакино Года, Которое Должен Посмотреть Каждый"

0


Вы здесь » пирАмидА » Искусство » Отечественная киножесть