«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Метафизика » Неорганические существа. Другой взгляд.


Неорганические существа. Другой взгляд.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера прочитал любопытный кусочек некоторой рассылки начала 2000-х, процитированной ЗДЕСЬ:

... эмиссар подхватил меня своим голосом в каком-то незнакомом месте - и в следующую минуту я увидел нечто такое, что вряд ли когда-нибудь смогу забыть и чего я никогда не испытывал ранее в сновидениях.

Он сказал: "Летунов, помимо того, что они являются настоящими хищниками, можно было бы назвать Блокираторами. Их форма существования - это блокировка сверкающего слоя на пузырях людей. Они похожи на пауков. Сначала они парализуют жертву - и это проявляется как состояние обыденной лени и желания, чтобы тебя не трогали окружающие. Когда Энергия сверкающего слоя блокирована, Летун "отщелучивает" её от пузыря. Не сразу - у тебя всегда есть время с того момента, как он наносит "укол" и до момента, когда он поглотит Сверкание.

Энергия стремится восполняться - это та же самая регенерация, что и на твоих тканях, и Летун выжидает, пока Слой Сверкания не примет снова достаточную яркость. Тогда пузырь восприятия начинает просвечивать во вне, Летун снова наносит парализующее воздействие - и потом поглощает Энергию.

Их мир - это мир минимальных расстояний между Узлами Энергии, они крайне линейны и очень зависимы от Питания. Поэтому в твоём мире все формы строений, например, имеют кубические или прямоугольные формы с минимальными расстояниями по прямой - они привносят свой крайне линейный и очень экономичный диссонанс в Энергию Людей. Также, они великолепно порабощают людей через особый вид навязанных ими отношений - через Деньги".

Потом он провёл меня в некое место - он назвал его "Человечником", где показал как сгруппированы люди. Это было жуткое зрелище - четырёхугольные глубокие ячейки, с голубовато-зелёными стенками-мембранами. Это были какие-то ямы, соединённые между собой как капилляры или ячеистая структура. Выход из них был невозможен или почти невозможен, так глубоки и так безжалостны они были. И внутри были мы - бестолковые, сбитые в группы, с колоссальным объёмом энергии, которая, однако, нам уже почти не принадлежала. ( Nilsen) . (Текст найден в сети)

---

Интересны так же и комментарии.
Здесь за основу взят материал Кастанеды, говорят, с него начинал Nilsen. Но у К.К. такого нет. Это свой материал и довольно любопытный, я считаю. Очень понравился этот кусочек.

0

2

Неорганическая жизнь - это уже фактически реальность.
С некоторыми оговорками можно подразделить её на несколько видов:
1. так называемая энергетическая жизнь
2. информационная
3. кибернетическая

Остальное можно относить к неклассической органике.
То есть органике, построенной по другому принципу, чем земные формы.

Отредактировано twister (2010-11-30 09:52:56)

0

3

twister написал(а):

С некоторыми оговорками можно подразделить её на несколько видов:1. так называемая энергетическая жизнь2. информационная 3. кибернетическая

У Кастанеды, да и других Авторов, я так понимаю, это энерго-информационные структуры. То есть комплексные или комбинированные.
Взять, к примеру, всеми осмеиваемое обобщённое понятие "Эгрегор" - это как раз энерго-информационная сущность!
Это я к чему: стоит рассматривать и смешанные типы, как подтипы, наверное. Думаю, что представителей смешанного типа даже больше. Хотя...
А вот кибернетическая форма - это уже даже ЯВНАЯ реальность. Игра "Симс", к примеру - чем не жизнь...

0

4

Возможны комбинированные версии, так и чистые.
Например те же информационные существа, не обязательно будут энергетическими.
Ведь они существуют как инфа в чем-то другом.
Симс - как раз чистая информационная жизнь (у нее нету внешнего тела).
А кибернетическая, это когда носитель (внешнее тело) и информация  взаимосвязанны.

0

5

twister написал(а):

Симс - как раз чистая информационная жизнь (у нее нету внешнего тела).А кибернетическая, это когда носитель (внешнее тело) и информация  взаимосвязанны.

Да, точно! :)
Кстати, любопытно задуматься, а "приходит ли в голову" какому-то симу мысль о "Создателе Мира" симов? :)

0

6

Пока точно можно утверждать что нет.
Для этого информационная жизнь должна быть полностью самостоятельной.

0

7

Кстати ...об энергетической форме жизни.
Вот на неё бы тянули шаровые молнии ... если бы доказали что они разумны.

И ещё о информционной жизни .
вот интересно ...если инфа передается посредством электромагнитных колебаний . то будет ли это энергетической формой жизни?
Скорее всего нет.
Так как она не способна действовать в ней.

0


Вы здесь » пирАмидА » Метафизика » Неорганические существа. Другой взгляд.