«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Корея!!! Начало большого п....ца??


Корея!!! Начало большого п....ца??

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Судя по огромному и стремительному потоку новостей - ПОНЕСЛОСЬ! ЖЖ-френды и обозреватели едины в точке зрения, что нам остаётся лишь внимательно залипнуть на зомбоящик, почаще обновлять rss-летны в тырнете, ибо нас ждёт такой поток событий, который мы слабо могли представить. Потому что

Южная Корея нанесла по КНДР мощные авиаудары

это, по мнению многих авторитетных мыслящих людей - начало чего-то очень большого и нехорошего

КНДР после обстрела южнокорейского острова сделала заявление: первые снаряды прилетели со стороны южных соседей. На острове погибли два морских пехотинца, 15 солдат ранены, пострадали жители. Южная Корея привела армию в состояние повышенной боеготовности и нанесла сильные ответные удары.
Очевидцы говорят, что сначала снаряды падали в воду рядом с берегом, но затем удары стали наноситься прямо по жилым домам. Расположенный у самой границы небольшой южнокорейский остров, на котором проживает около полутора тысяч человек, мгновенно охватила паника. В результате артиллерийской атаки произошло несколько крупных пожаров. Данные о пострадавших постоянно меняются. Официально известно, что ранения получили четверо мирных жителей.

По сведениям командования южнокорейских войск, обстрел велся с наземной базы на территории КНДР. Всего было выпущено около 50 снарядов. Войска Южной Кореи отреагировали ответным огнем — 80 выстрелов из артиллерийских орудий и превентивные авиаудары с поднятых по тревоге истребителей. Точное число потерь еще предстоит подсчитать. Пока известно, что ранения получили 14 военнослужащих, один из них скончался по дороге в госпиталь.

О том, что послужило причиной обстрела, официальных комментариев пока нет. Есть версия, что удары Севера были спровоцированы недавними учениями южнокорейских войск в Желтом море. Однако КНДР продолжает хранить молчание. Между тем в Южной Корее паническими настроениями охвачены не только жители обстрелянного острова.

«Мне кажется, что меня могут призвать в армию в качестве резервиста. Я действительно думаю, что сейчас может начаться настоящая война», — заявил студент.

Этот вопрос — главный на экстренном заседании правительства, которое началось сразу после известия о перестрелке. До начала встречи президент страны Ли Мен Бак призвал военных воздержаться от эскалации столкновений.

Ситуация в зоне Корейского полуострова остается особенно напряженной с марта этого года после того, как в Желтом море был потоплен южнокорейский корвет. Тогда погибли 46 военнослужащих. Пхеньян отверг обвинения, хотя Сеул настаивает, что корабль был подбит торпедой с северокорейской подлодки. После этого против КНДР были ужесточены санкции, а в зоне границы проведено несколько крупномасштабных учений. В ответ на это Северная Корея неоднократно грозила превентивными ударами, а в конце прошлой недели появились данные о том, что США с помощью разведывательных спутников зафиксировали признаки подготовки Пхеньяна к очередному ядерному испытанию. Всего их уже было два. И всякий раз они вызывали осуждение международного сообщества.

Обострение межкорейского противостояния вызывает обеспокоенность не только в Сеуле. В Японии уже через час после нынешней перестрелки был учрежден антикризисный штаб, а премьер-министр Наото Кан отдал распоряжение всем заинтересованным структурам принять меры для обеспечения безопасности мирных граждан. Главный вопрос, который волнует международное сообщество, насколько велика вероятность того, что техническое состояние войны, в котором обе Кореи находятся с 1953 года, может перерасти в реальное боевое противостояние.

Галерея ФОТО с места событий

Источник + ВИДЕО

0

2

Генсек ООН осудил нападение КНДР на южнокорейский остров

По словам Пан Ги Муна, случившееся является самым серьезным инцидентом с момента окончания Корейской войны
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун осудил артобстрел южнокорейского приграничного острова Йонбень армией КНДР. Он также известил о своей позиции Совет безопасности ООН.

По словам Пан Ги Муна, инцидент является «самым серьезным с момента окончания Корейской войны», — передает Associated Press. Генсек ООН также призвал «немедленно взять себя в руки» и настаивает на том, что «все различия должны быть решены мирным путем и через диалог». Ранее официальные представители РФ и США призвали КНДР к прекращению вооруженного конфликта с Южной Кореей. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров  призвал КНДР к немедленному прекращению боевых действий. По мнению Лаврова, эскалация конфликта на Корейском полуострове представляет собой «колоссальную опасность». В подобном ключе высказалось и правительство США. Белый дом выпустил официальное сообщение, в котором осудил действия КНДР и призвал руководство страны к прекращению вооруженного конфликта.
Напомним, 23 ноября около 8:30 по московскому времени армия КНДР провела артобстрел южнокорейского приграничного острова Йонбень с населением около 1 тысячи 300 человек. По последним данным, 2 южнокорейских военнослужащих погибли, 16 получили ранения. Среди мирного населения пострадали трое жителей острова.

ИСТОЧНИК

0

3

Профессор пишет:

Не упускайте из виду,  что Южная Корея - это США. Это окупированная ещё с 1945 года американская зона оккупации. А чьи войска в стране, тот и назначает правительство. А зачем вообще кто-то оплачивает содержание войск в другой стране? Если в КНДР российских войск нет, то в Южной Корее американские войска. Это очередная агрессия США - Глобального Пиндостана против суверенной страны КНДР. Корея есть только одна - Северная, а "южная корея" - это штат США, такой же как и Тай-Вань.

0

4

Б.Обама: США стоят плечом к плечу с Южной Кореей

Соединенные Штаты стоят плечом к плечу с Южной Кореей и будут работать с международным сообществом, чтобы вместе решительно осудить "возмутительную" атаку КНДР. Такое заявление сделал президент США Барак Обама во время телефонного разговора с президентом Республики Корея Ли Мен Баком.
Лидеры двух стран также договорились провести совместные военные учения с целью усилить двустороннюю работу по поддержанию безопасности, передает Associated Press.
Накануне около 8:30 мск армия КНДР провела артиллерийский обстрел южнокорейского приграничного острова Йонбень с населением около 1 тыс. 300 человек. В результате обстрела двое южнокорейских военнослужащих погибли, 16 получили ранения. Среди мирного населения пострадали трое жителей острова.
В ответ на артобстрел Южная Корея открыла огонь из самоходных гаубиц. Однако, по словам властей КНДР, Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи, выпустив по позициям КНДР несколько десятков снарядов из артиллерии. Согласно версии Пхеньяна, огонь по северокорейским территориям начался в 7:00 мск, на что "Корейская народная армия незамедлительно ответила решительными действиями".
Отношения двух стран серьезно обострились в последнее время, в частности из-за гибели 26 марта 2010г. южнокорейского корвета Cheonan. В результате этого происшествия погибли 46 военных моряков. После этого международная комиссия провела расследование инцидента и сделала вывод, что корабль был потоплен торпедой. По маркировке извлеченных обломков экспертам удалось установить, что торпеда была произведена в КНДР. В правительстве Северной Кореи все обвинения отрицают.

ИСТОЧНИК

Отредактировано eternity (2010-11-24 10:58:44)

0

5

Артиллерийская дуэль на Корейском полуострове срекошетила по рынкам

Вооруженные силы КНДР и Республики Корея во вторник обменялись артиллерийскими ударами в районе острова Ёнпхёндо. Очередной виток напряженности отозвался снижением курса южнокорейской воны и стал причиной обвала азиатских биржевых индексов. Доллар и швейцарский франк, наоборот, выросли.
Как сообщают СМИ Южной Кореи, около двух часов по полудню вооруженные силы КНДР нанесли артиллерийский удар по острову Ёнпхёндо, в результате чего погибли трое южнокорейских военнослужащих, более сорока получили ранения. Южнокорейская артиллерия произвела несколько ответных залпов. В то же время Пхеньян возложил вину на противную сторону, заявив, что первым подвергся нападению и был вынужден принять ответные меры.
По данным китайского Синьхуа, первой удар нанесла все же КНДР. США поддержали Южную Корею в «островном» конфликте. Вашингтон призвал Пхеньян прекратить провокационные действия. Америка готова «к выполнению обязательств по защите союзника и поддержанию мира и стабильности в регионе», — заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.
Обострение отношений между Севером и Югом напугало инвесторов. Как пишет Bloomberg, форвардные контракты на вону сразу упали на 2,6%. Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вчера снизился на 2,7%, китайский Shanghai Composite упал на 1,9%. Следом за азиатскими индексами снизились и мировые. Так, индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets потерял 1,5%, снижением на 1% открыл торги Dow Jones. Рост напряженности в регионе, по мнению экспертов, стал одной из причин укрепления доллара и швейцарского франка по отношению к другим основным мировым валютам. Так, доллар в течение дня укрепился к евро почти на 1%.
По мнению профессора Лондонской школы экономики Марка Менджера, произошедшее вызовет дальнейшее укрепление американской валюты. «Это классический случай, когда испуганные инвесторы пытаются спрятаться от рисков. Валюты других стран региона будут ориентированы на юань, но тот вряд ли поменяет свой курс из-за перестрелки в Корее. Если юань и укрепится, то только по желанию официального Пекина», — сказал РБК daily г-н Менджер.
Впрочем, эксперт не склонен драматизировать ситуацию. «Произошедший конфликт не будет оказывать серьезного влияния на мировые финансовые рынки и, в частности, на фондовый рынок Южной Кореи, до тех пор, пока между странами не начнется настоящая война», — сказал г-н Менеджер. По его мнению, масштабный вооруженный конфликт маловероятен, так как «правительство Северной Кореи достаточно рационально, чтобы не идти на эскалацию ситуации».
Нынешний случай на границе Севера и Юга стал третьим с применением оружия в этом году. Отношения между сторонами резко ухудшились после гибели в марте южнокорейского корвета «Чхонан». По результатам расследования международной комиссии ответственность за происшествие была возложена на КНДР.
Дополнительную обеспокоенность инвесторам сейчас внушает тот факт, что несколько дней назад Северная Корея раскрыла существование на своей территории нового предприятия по обогащению урана. По мнению американских ученых, уран с этого предприятия может быть использован для изготовления ядерного оружия.

ИСТОЧНИК

Отредактировано eternity (2010-11-24 10:55:19)

0

6

Южная Корея и США проведут совместные морские маневры

Южная Корея и США 28 ноября проведут в Желтом море совместные морские маневры. В учениях примет участие авианосец ВМФ Соединенных Штатов George Washington ("Джордж Вашингтон"), сообщает "Синьхуа". Предполагаются, что маневры будут проходить к западу от Корейского полуострова с 28 ноября по 1 декабря.
Решение о проведении совместных учений не является реакцией на обстрел артиллерией КНДР южнокорейского острова Енпхендо, поскольку было принято за несколько дней до инцидента[СМЕШНО ДАЖЕ прим. моё]. Тем не менее, США уже решительно осудили действия Северной Кореи. Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, в частности, что США стоят с Южной Кореей плечом к плечу.
Обстрел территории Южной Кореи артиллерий КНДР предприняла около 08:30 мск 23 ноября: по острову Енпхендо было выпущено 50 снарядов. В результате северокорейской атаки погибли двое морских пехотинцев, еще 16 военнослужащих получили ранения. Пострадавшие есть и среди мирных жителей, однако точное их количество не называется. Официальный Сеул немедленно нанес ответный удар: территорию Северной Кореи обстреляли самоходные гаубицы.
Вполне в духе корейского противостояния стороны сразу же обвинили друг друга в эскалации конфликта. Пхеньян утверждает, что войска Южной Кореи первыми открыли огонь по территории северного соседа. Минобороны Республики Корея, в свою очередь, заявило, что целью обстрела со стороны КНДР были военные учения, проходящие на Енпхендо.
Стоит отметить, что Россия пока не присоединилась ни к одной из сторон. Тем не менее, в своем выступлении министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заметил, что "инициаторы обстрела южнокорейского острова" берут на себя огромную ответственность

ИСТОЧНИК

Отредактировано eternity (2010-11-24 11:06:41)

0

7

Германия призывает РФ и Китай повлиять на КНДР

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к России и Китаю с призывом оказать воздействие на северокорейские власти. А.Меркель призвала "тех, кто имеет влияние на развитие ситуации в Северной Корее", предпринять шаги, направленные на то, чтобы КНДР "воздержалась от дальнейших провокаций".
Немецкие СМИ отмечают, что при этом канцлер имела в виду РФ и КНР, которые являются постоянными членами Совета Безопасности ООН.
Германия поддерживает международные усилия, направленные на то, чтобы Совбез высказал свое мнение по поводу вооруженного конфликта на Корейском полуострове. В телефонном разговоре с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком канцлер осудила нападение КНДР и заверила Южную Корею в солидарности, передает Deutsche Welle.
Оказать воздействие на Пхеньян призвала Пекин и американская администрация. "Китай играет решающую роль в процессе, призванном побудить КНДР к радикальному изменению курса", - заявил официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули. Поэтому Пекину следует выступить с "такими же недвусмысленными заявлениями", какие были сделаны другими странами, отметили в администрации Белого дома.
23 ноября обострившиеся в последнее время отношения двух Корей переросли в вооруженный конфликт. Стороны обвиняют друг друга в обстреле своих территорий. В Сеуле заявляют, что в этот день около 08:30 мск армия КНДР провела артобстрел одного из южнокорейских приграничных островов с населением около 1 тыс. 300 человек. В ответ на артобстрел Южная Корея открыла огонь из самоходных гаубиц и подняла в воздух истребители F-16.
Власти КНДР заявляют, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи, выпустив по позициям КНДР несколько десятков артиллерийских снарядов. Согласно версии Пхеньяна, огонь по северокорейским территориям начался в 07:00 мск, на что "Корейская народная армия незамедлительно ответила решительными действиями".
Жертвами артиллерийского обстрела южнокорейского острова Йонпхендо стали четыре человека, еще более 10 получили ранения.

ИСТОЧНИК

0

8

Вот уже ВикиЛикс сообщает, что Кореи ведут переговоры об объединении, причм сами Кореи об этом молчат. Тут либо так: договорятся и обломают пиндостан и его хозяина, что будет чрезвычайно невероятно и интересно, - либо: северная Корея скажет своё ФИ и тогда понесётся неслабо.

0

9

КНР: Ситуация в Корее рискует выйти из-под контроля

Ситуация на Корейском полуострове рискует выйти из-под контроля в том случае, если с ней тщательно не разобраться. С таким заявлением выступил сегодня председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в ходе телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой. Китайский лидер также отметил, что китайская сторона крайне обеспокоена ростом напряженности в регионе и любые непредвиденные события не отвечают интересам ни одной из сторон, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".
Как отметил Ху Цзиньтао, главной задачей на сегодня является восстановление спокойствия на Корейском полуострове для начала разрешения сложной ситуации.
Последние действия южнокорейских военных, по мнению экспертов, ставят под сомнение готовность Сеула разрешать ситуацию мирным путем. Сегодня Южная Корея продолжила проведение военных учений с применением артиллерии в непосредственной близости от границы с Северной Кореей. При этом, по словам Сеула, стрельбы будут проходить до 12 декабря с.г.
Накануне власти КНДР прокомментировали недавнее предупреждение Сеула, грозившего Пхеньяну авианалетами и бомбардировками в случае любого нападения на южнокорейские территории. Северокорейские власти обвинили Южную Корею в провокациях, призванных вывести из-под контроля ситуацию на Корейском полуострове.
Напомним, 23 ноября обострившиеся в последнее время отношения двух Корей переросли в вооруженный конфликт. Стороны обвиняют друг друга в начале военных действий. В Сеуле заявляют, что в этот день около 08:30 мск армия КНДР провела артобстрел одного из южнокорейских приграничных островов с населением около 1 тыс. 300 человек. В ответ на артобстрел Южная Корея открыла огонь из самоходных гаубиц и подняла в воздух истребители F-16. Власти КНДР заявляют, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи, выпустив по позициям КНДР несколько десятков артиллерийских снарядов. Согласно версии Пхеньяна, огонь по северокорейским территориям начался в 07:00 мск, на что "Корейская народная армия незамедлительно ответила решительными действиями".
Жертвами артиллерийского обстрела южнокорейского острова Йонпхендо стали четыре человека, в том числе два мирных жителя, еще более 10 человек получили ранения. Десятки домов на острове разрушены.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Корея!!! Начало большого п....ца??