«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Ом, Аум, Аминь - АМЕН! Фараон, бог богов, и планета рабов


Ом, Аум, Аминь - АМЕН! Фараон, бог богов, и планета рабов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Цитата ОТСЮДА

Ом и Аминь.

От автора

Когда видишь единство всех религий, начинаешь более серьезно относиться к Богу и Божественной жизни. Когда видишь, что Господь проявлен у всех народов всех времен, начинаешь больше любить Его и видеть Его бесконечную милость и доброту. Когда постигаешь таинства и первоистоки всех религий, понимаешь глубже, что этот мир не такой простой, как нам казалось раньше.

Осознавая больше себя, как крохотную душу, частицу Бога;  пытаясь постигать Вездесущего Любвеобильного Творца, который, тем не менее, является также и Высшей Абсолютной Личностью; лицезря непостижимую сложность мироздания,  - ты озаряешься мыслью и чувством, что необходимость быть в Истине все больше и больше – глубочайшее, вечное желание любого живого существа.

Чуть ниже мне удалось собрать всего лишь несколько интересных параллелей Истины в некоторых культурах. Имеющий время и искренний искатель Правды сможет найти бесчисленное количество параллелей в религиях и невиданно укрепить свою веру в Бога. Эти параллели можно проводить просто бесконечно. Они приведены для того, чтобы вдохновлять веру и энтузиазм ищущих на пути к Господу.

Суть одна – искатель Правды, который ИСКРЕННЕ хочет познавать Бога – найдет в нижеприведенных заметках для себя вдохновение к большей серьезности и решимости следования по пути к очищению своего сердца и во имя всеобщей, братской любви, всепоглощающей Любви к Богу.

Истину нельзя скрыть. Можно верить или не верить Ей. Но Истина говорит Сама за Себя. «Стучите, и вам откроют».

Слово «Аминь» произошло от еврейского слова «Амен», которое переводится «да будет так» (Иеремия 11:5). Ранее оно было заимствовано из еврейских ветхозаветных текстов, перешло в греческий и латинский переводы Нового Завета, а затем – в русский язык практически без изменения.

Ом, Аум, Амен, Аминь – или Единый Корень Всех Религий

В еврейском языке «Аминь» имеет тот же корень, что и слова, обозначающие «твердый», «надежный», «постоянный»,  «вечный», «верить» и «доверять», «правдиво» или «истинно».

На иврите слово "амен" состоит из трёх букв (обычно все корни в иврите трёхбуквенные, в смысле из трёх согласных звуков, а между согласных вставляют гласные, и так получают время глагола, залог и т.д.)
Можете сравнить: "леhаамин" - верить
"эмуна" - вера
"амин" - надёжный
"аминут" - надёжность
"эмун" – верность

Словарь Б. Подольского:
амин אמין - надежный, заслуживающий доверия.

аминь אמן - амен.

Словарь Раши:
"амен" означает: да будет так, быть по сему

Латинское слово "Omne" и санскритское слово «Аум» или то же – «Ом» образованы от одного корня, означающего "все", и оба слова выражают понятия всеведения, вездесущности и всемогущества.

Когда христиане хотят описать Бога, они начинают со слова "ОМ". Когда они хотят сказать, что Бог всемогущий, они используют термин "Оmnipotent";

Когда они хотят сказать, что Бог – вездесущий, они используют термин "Оmnipresent"; что Бог – всеведущий, они используют термин "Оmniscient". Заметьте, все эти слова начинаются со слога "ОМ".

Слово "Аминь" является упрощенным вариантом мантры «Аум». Оно тоже связано с созиданием, но относится главным образом к его завершающей стадии. Оно подобно точке в конце предложения.

Иудейские, мусульманские и христианские молитвы заканчиваются словом "Аминь". Внутреннее значение слова «Аминь», «Ом», «Аум» – "во имя Бога, да будет так".

Библия, одна из главных священних книг мира, говорит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", - так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1).

Сравним: во множестве текстах древнейшего ведического знания «Ом» (санскр. ; см. и сравн. «Аум») -  Первозвук; Священный Слог, сопровождавший рождение Мира; высшая из мантр.

Ом или Аум – Это – Изначальное Слово, Изначальный Звук, Сам Бог. Так провозглашают Веды. Это Священный звук, непреходящее Слово, Абсолют, Брахман (Дух). Изначальное Аум - совокупность всех звуков, то, что пронизывает и поддерживает весь космос, Высшее Я, Свет, Любовь, Добро.

Аум является единым целым, олицетворяющим всеохватывающее космическое изначальное Сознание. Аум (или Ом ) является сущностью Всего.

Йога-сутры Патанджали, известный и авторитетный трактат о Боге и йоге (связи с Богом) – пользующейся широкой популярностью на Востоке, провозглашает то же самое:

"Бог проявляется через слово Ом" - так звучит сутра 1:27. Ом, Аум, Аминь –  Слово Божье - есть вибрация Бога.

В Упанишадах говорится, что Аум есть самБрахман, то есть «Бог в форме звучания есть Аум».

Господь Кришна говорит о Себе: «Из великих мудрецов Я - Бхригу, а среди звуков Я - священный звук Ом. Из жертвоприношений Я - повторение святых имен [джапа], а из недвижимого - Гималайские горы». (Бхагавад – Гита. Гл.10, стих 25)

Подобные утверждения можно встретить в других священных писаниях во множестве.

Суть – все родилось из Звука, из Слова.

Аминь – это торжественное подтверждение (на иврите означает «правдиво» или «истинно»). В христианстве имеет такую же символическую силу, как и священная мантра Ом (или Аум) — воплощение в звуке божественного духа, призываемого на помощь молящимся.

Слово «Аминь» как Имя Господа встречается в Откровение 3:14 «…так говорит Аминь, свидетель верный и истинный», о котором апостол Павел сказал во 2-м послании Коринфянам 1:20 «Ибо все обетования Божии в Нем "да" и в нем "Аминь", – в славу Божию, чрез нас». В Ведах и других писаниях – Аум, Ом – также – Сам Бог и Имя Бога. 

В Евангелии от Иоанна часто повторяется фраза: «истинно, истинно»:
  Иоанна 3:3 «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Иоанна 5:24 «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». Иоанна 6:47 «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную». Иоанна 8:51 «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек».

В греческом оригинале выражение «истинно, истинно» звучит как «Аминь», «Аминь». Двойное употребление слова «Аминь» Иисусом подчёркивает истинность Его высказывания.

На иврите Аминь – означает и Истинно, Правдиво и Истина, Правда. Аум или Ом – означат также Абсолютную Истину, Абсолютную Правду.

Библия во многих местах пишет об Имени Бога. «Да святиться Имя Твое….» и т.д. В псалмах есть много строк, в которых идет призыв петь Имя Бога. То же самое – в Ведах.

Мы все знаем, что один и тот же предмет, одно и то же явление может звучать по-разному на разных языках, но часто эти звучания очень похожи друг на друга и имеют идентичное значение, идентичную этимологию (в узком смысле – происхождение). Так и всем знакомые, сокровенные слова в наших молитвах.

Об этой фразе спорят очень многие:
Holy Bible
1 Kings
Chapter 1,  verse  36
'And Benaiah the son of Jehoiada answered the king, and said, Amen: the LORD God of my lord the king say so too.'

Получается что все молящиеся воздают хвалу АМЕНУ, богу богов, как считали древние египтяне.

0

2

Нет ни одного архиологического следа о существововании библейских героев до короля Саламона

Зато полно доказательств существования египетских фараонов. Так с какого срисовывались библейские герои?

Авраам, который родился на севере Ханаана и пришел к египетским фараонам (первый библейский герой с которого все началось) и он отдал свою "сестру-жену" в наложницу и тот обещал ему сделать великую нацию для него.

Так вот время жизни Авраама совпадает со временем жизни фараона Ахинотепа первого, который не был фараоновских кровей (т.е. пришлый) и получил власть другим путем (как считают египтологи, после убийства своего предшественника). И при раскопках было найдено тело Ахинотепа и при нем свиток, который расшифровали как Авраам сидящий на египетском троне. Исследователь опубликовал книгу, но, к сожалению, через два года был убит. Это единственная пирамида, в которую сегодня никого не пускают.

Ахинотеп поклонялся Богу Амену (похоже на аминь, не так ли?!) Ветхий завет 1:36 Amen: the LORD God of my lord the king say so too....ог моего бога тоесть Амена?

http://otvet.mail.ru/question/44657083/ … ch_results

А был еще фараон Эхнатон, который говорил о едином Боге в результате произошел раскол в египетском жречестве и его убили.

В этом фрагменте (т. 2, с. 39) “Истории Египта” Д.Г.Брэстеда, наиболее авторитетного египтолога ХIХ в., в переводе с английского В.Викентьева приоткрывается и содержательная сторона раскола, происшедшего более трёх тысяч лет назад между жречеством Амона-Ра и Атона.

«Под именем Атона Аменхотеп IV (Эхнатон) ввёл почитание высшего бога и не сделал при этом никакой попытки установить тождество своего нового божества с древним солнечным богом Ра. ..Молодой царь немедленно принял сан верховного жреца нового бога, с тем же титулом “Великого Ясновидца”, который носил и верховный жрец Ра в Гелиополе. Но, как бы ни представлялось очевидным гелиопольское происхождение новой государственной религии, последняя не являлась простым солнцепочитанием: имя “Атон” употреблялось вместо древнего слова “бог” (нутер), и новый бог ясно отличался от материального солнца. К древнему имени бога-солнца была присоединена пояснительная фраза: “согласно его имени — жар, пребывающий в солнце”, и его же называли “Владыкой солнца (Атона)”. Следовательно, царь обожествил жар, который он находил во всех проявлениях жизни. Этот жар играет в новой вере столь же важную роль, как и в ранних космогониях греков. ..Царю, несомненно, оставались абсолютно неведомы физико-химические аспекты его теории, также как и ранним грекам, оперировавшим с подобным же понятием; тем не менее, основная мысль поразительно верна и, как мы увидим, на редкость плодотворна. Внешний символ нового бога стал в резкое противоречие с традицией, но он был доступен пониманию многих народов, составлявших империю, и его мог уразуметь при первом же взгляде всякий вдумчивый чужеземец, чего нельзя сказать о других традиционных символах египетской религии» (там же с. 40 — 41).

Об этом расколе упоминается и в Коране:
После того, как Моисей и Аарон исполнили им предложенное, по кораническим сообщениям, в иерархии посвящённых Египта произошёл открытый раскол: часть магов-волхвов открыто признала перед остальной иерархией Моисея истинным Посланником Божьим (7:118, 20:73, 26:46 и др.); фараон же вознамерился убить Моисея (40:27), казнить открыто принявших сторону Моисея (7:121, 20:74, 26:49) и заявил, что он, фараон, сам лично — бог (26:28), не знающий других богов кроме себя (28:38), и “господь высочайший” (79:24) для всех в Египте.

0

3

Карты иллюминатов. STEVE JACKSON GAMES

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2010/10/f1a9308947d1.jpg

Предлагаю посмотреть на игральные карты, выпущенные в 1995 году. Их выпускает контора под названием STEVE JACKSON GAMES. Называется карточная игра “Иллюминаты”. Казалось бы это просто карточная игра, однако игра вышла в 1995 году, а некоторые события нарисованные на картах игры случились уже после 1995 года. Кстати, эта игра выиграла награду как лучшая карточная игра – 1995 Origins Award for Best Card Game.

Цель игры – мировое господство (Новый мировой порядок) и создание нового мирового порядка. Общая цель как раз совпадает с целью так называемого мирового правительства.

Итак, давайте по порядку. Начнем обзор событий которые были до 1995 года.

http://s51.radikal.ru/i131/1010/5e/74e5fa9232ba.jpg

Первая карта, которую мы будем рассматривать – переписанная история. Во все времена победители занимались подобным подстраивая исторические моменты под себя. Современные “победители” занимаются тем же...

Смотреть далее ЗДЕСЬ

0

4

Циркуль в структуре массонов в принципе может символизировать пирамиду.

0

5

http://s58.radikal.ru/i161/0904/8c/a3a7f6303284.jpg

0

6

0

7

Правительство Земли

0

8

Кликни для увеличения.
Египетский обелиск, советских времён... Вот так...

0

9

А вот семигла... ...вый логотип беларусского предприятия, производящего овсянку(-сээээр) Геркулес!!

0


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Ом, Аум, Аминь - АМЕН! Фараон, бог богов, и планета рабов