«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги по теме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чёрная книга корпораций

http://pc-ebooks.com/a/2010-10-21/145486-0.jpg

Транснациональные корпорации говорят, что создают рабочие места, двигают вперед экономическое развитие и повышают уровень жизни в странах, где они работают. Не верьте. На каждое созданное ими рабочее место приходится несколько ими же разрушенных. Они тратят миллионы на свой пиар, но жалеют лишний цент рабочим. Реализуя свой товар на мировом рынке, корпорации заинтересованы, чтобы зарплата в странах, где они разворачивают производство, оставалась предельно низкой. Они возражают против социальной поддержки населения, протестуют против попыток ограничить их право загрязнять окружающую среду.
В книге дается список корпораций, особенно отличившихся в нарушении прав человека, эксплуатации рабочих и обмане потребителя.

Скачать можно с TurboBit или с DepositFiles

Отредактировано eternity (2010-10-21 12:00:15)

0

2

по-моему, корпорации - это раковая опухоль капитализма. пока бизнес мелкий, государство вполне может им управлять, когда бизнес начинает укрупняться, то со временем он становится над государством. у них деньги, лоббисты, даже уровня президентов, полукриминальные методы конкуренции, матерые юристы - со временем государством начинают управлять уже они. если государство спускает все на тормозах, то потом уже трудно что-то изменить. для корпорации становится важным только одно - чтобы их товар покупался, для этого они готовы на все. компроментируются или скупаются конкуренты, устраиваются судебные слушания, в которых более мелкому бизнесу приходиться уступать, так как они не в состоянии противостоять мощи корпорации

все это очень грустно

0

3

Бернейс Эдвард "Пропаганда"

http://www.koob.ru/images/propaganda.jpg

Сколько бы ни было написано после их издания, все «новое» становится лишь уточнением и развитием каких-то линий и сюжетов классического текста. «Пропаганда» Бернейса содержит в себе все основные элементы теории пропаганды в широком смысле и теории PR в узком. Говоря коротко, идея пропаганды строится на том, что новые идеи проникают в общество и «овладевают массами» с помощью активно мыслящего меньшинства.

Активное согласие общественного мнения является непременным условием успеха любой деятельности монархического, конституционного, демократического или коммунистического правительства - по сути, оно и правительством-то является исключительно с согласия масс.

Скачать можно с InfaNata@IFolder

0

4

micharc написал(а):

по-моему, корпорации - это раковая опухоль капитализма. пока бизнес мелкий, государство вполне может им управлять, когда бизнес начинает укрупняться, то со временем он становится над государством.

Да, что есть, то есть. Я согласен ан все 100%, что корпорации разрастаются в надгосударственные формирования, сами становясь "государствами". Как пример, не надо далеко ходить - у нас есть компания СургутНефтеГаз. Кто в ХМАО проживает, тот знает. Это реально автономная страна в стране. Даже покруче, чем Москва наверное будет по системности. Опять же РПЦ - государство в государстве. Как Ватикан, только размазанный по всей России. И ещё масса примеров.

0

5

Даниэль Эстулин - "Секреты Бильдербергского клуба"

http://pc-ebooks.com/a/2010-10-28/146895-0.jpg

Издательство: Попурри
Год издания: 2009
Страниц: 328
Язык: русский
Формат: PDF   
Размер: 5.4 Мб
Даниэль Эстулин посвятил пятнадцать лет расследованию деятельности Бильдербергского клуба, самого влиятельного тайного общества. В своей новой книге он раскрывает сложнейший механизм, посредством которого могущественные политики, банкиры, промышленники определяют судьбы мира и народов. Среди нынешних членов этого клуба находятся Билл Клинтон, Пол Вулфовиц, Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, Ангела Меркель, Жак Ширак, Дональд Рамсфелд, Тони Блэр и Джордж Сорос, а также многие другие главы правительств, бизнесмены, политики, банкиры, журналисты...

Скачать можно с All-EBooks.COM или по прямым ссылкам с этой страницы с DepositFiles

0

6

http://mirknig.com/uploads/posts/2011-05/1306750625_1000148284.jpg

За кулисами видимой власти

Название: За кулисами видимой власти
Автор: Коллектив
Издательство: Молодая гвардия
Год: 1984
Страниц: 178
Формат: DjVu
Размер: 8,88 Mb

Значительную часть настоящего сборника составляют материалы, которые были опубликованы советской прессой в связи с разоблачениями подрывной работы тайной масонской ложи П-2 в Италии. Речь в них идет о масонстве, политической роли, которую уготовил для него международный империализм в современном мире, деятельности масонов в разных странах. Отдельные очерки посвящены истории русского масонства XVIII — начала XX века, показано отношение к масонам со стороны коммунистических партий, решительно осуждающих тайную деятельность масонских организаций.

Скачать с DepositFiles
Скачать с TurboBit

0