«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Нужна ли нам ВТО?


Нужна ли нам ВТО?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Экономический советник президента США Барака Обамы Лоуренс Саммерс уверен, что Россия завершит присоединение ко Всемирной торговой организации (ВТО) в течение одного года.
"Мы, безусловно, надеемся, что не пройдет и 12 месяцев, как этот процесс (вступление России в ВТО) будет завершен", - заявил советник президента США в Москве, передает Reuters.
Меду тем еще в начале октября глава российского Министерства финансов Алексей Кудрин сообщил, что Москва и Вашингтон сняли все вопросы по вступлению РФ в ВТО. В тот же день президенты обеих стран в телефонном разговоре подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в организацию.
Тогда же министр отмечал, что процедура вступления России в ВТО начнется через 2-4 месяца. "Я думаю, что эта работа на 2-3, самое большее, 4 месяца", - заявил он. После этого начнется сама процедура вступления. "Она тоже займет некоторое время, от полугода до года", - сказал глава Минфина. Таким образом, стать членом ВТО Россия сможет "теоретически через 10 месяцев". "Я не могу строго назвать эти сроки", - уклонился А.Кудрин.
Россия ведет переговоры о вступлении в ВТО более 15 лет, оставаясь единственной крупнейшей экономикой, не входящей в эту международную организацию. Наиболее трудные переговоры велись с США, Евросоюзом и Китаем. Разногласия с Евросоюзом удалось урегулировать после того, как Россия поддержала Киотский протокол.
Самыми сложными были переговоры с США, которые тянулись шесть лет. Основные разногласия касались вопросов финансовых рынков, защиты прав интеллектуальной собственности и поставок в РФ сельскохозяйственной продукции.

Собственно, машины подешевеют - это понятное дело, хотя я не удивлюсь, если извратятся и пошлины оставят - я тоже не удивлюсь. У кого есть машина, вероятно, надо продать, пока ещё её можно продать по более менее не ВТОшной цене. Или пошлины на машины останутся не ниже нынешнего уровня? Ведь надо же думать, что правила, гласящие, что пошлин на машины быть не может - одни для всех... А что хлынет в страну из продуктов... Страшно думать. ВОТ ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ!! Я теперь всё понимаю!

0

2

А вот они снова торопятся:

На переговорах президента РФ Дмитрия Медведева и его американского коллеги Барака Обамы не обсуждались временные рамки вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как сообщил сегодня журналистам в Иокогаме помощник президента РФ Аркадий Дворкович, при этом Россия продолжает ориентироваться на 2011г.
...
При этом А.Дворкович отметил, что возможность блокирования Грузией вступления России в ВТО пока остается, однако США и Евросоюз готовы помочь РФ в этом вопросе.
...
Помощник российского президента подчеркнул также, что сейчас вопрос о сроках вступления РФ в ВТО носит во многом "технический характер"
...
Двусторонние переговоры между Россией и Китаем о вступлении РФ в ВТО завершились в начале октября 2010г. Тогда глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявил, что страна может стать членом торговой организации в течение 10 месяцев, то есть к августу 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/11/2010/498557.shtml

0


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Нужна ли нам ВТО?