«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Новости » Собянин


Собянин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще не утвержденный мэром Собянин рассказал, что собирается сделать на новом посту

http://images.zagolovki.ru/images/today_news/0_95_9532_1287460449.jpg

Вчера Мосгордума решила вопрос о проведении 21 октября тайного голосования по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы несмотря на то, что его итоги ни у кого не вызывают сомнений. В тот же день избранный мэр может принести присягу и вступить в должность. Вчера же встречи с кандидатом в градоначальники провели представленные в Мосгордуме партийные фракции – «Единой России» и КПРФ.

Встреча единоросса Собянина с соратниками скорее напоминала летучку по самым насущным городским вопросам, пишет «Время новостей». Еще не утвержденный в должности мэра кандидат обозначил задачи, которые, по его мнению, предстоит решать новой администрации Москвы с пока еще старой Мосгордумой. По словам Собянина, в первую очередь он намерен заняться корректировкой имиджа российской столицы. «В общественном сознании Москва стала лидером по коррупции. Здесь люди платят на карман везде: на дорогах, в детских садах, в бизнесе», - сетовал будущий градоначальник. По его словам, именно борьбой с коррупцией он намерен заняться в первую очередь. «Если решение о наделении меня полномочиями мэра состоится, а я надеюсь, так оно и будет, то мы с вами разделим всю полноту ответственности за настоящее и будущее Москвы», - заявил он городским единороссам. Не обошел вниманием Собянин и социальные вопросы, на которых в первую очередь ему рекомендовал сосредоточиться президент Дмитрий Медведев. Судя по словам кандидата в мэры, существенные изменения в ближайшее время может претерпеть действующая в столице система предоставления социальных льгот («Единая Москва»).

Полностью устроила кандидатура Сергея Собянин и коммунистов, которых в Мосгордуме представляют три человека, один из которых (Николай Губенко) заболел и вчера в думу так и не пришел. «Сергей Семенович настроен на конструктивный диалог»,— заявил после встречи лидер фракции Андрей Клычков «Коммерсантъ». «Новое руководство Москвы не будет искать подачек от федерального центра. Оно настроено на взаимодействие и сотрудничество с ним»,— отметил член фракции Вадим Кумин. Кроме того, как заявил Клычков, депутаты передали Сергею Собянину «аналитическую записку» о городских проблемах и «не услышали ни одного возражения». Тем не менее депутаты-коммунисты в соответствии с партийной дисциплиной собираются голосовать против господина Собянина, которому «симпатизируют как большому политику» («Постановка глубокого одобрения»).

ВСЯ НОВОСТЬ

0

2

Такая вот информация:

Жена: Ирина Иосифовна Рубинчик, крупная бизнесвумен, двоюродная сестра экс-министра энергетики РФ Александра Гаврина, имеет двух дочерей; семья проживает в Европе.

Что-то напомниает ;)

0

3

С.Собянин ждет результатов голосования в Мосгордуме

Мосгордума рассмотрит сегодня кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Внеочередное заседание по этому поводу начнется в 12:00 мск, сообщили РБК в московском парламенте.
Согласно плану, первым на заседании выступит с докладом спикер Мосгордумы Владимир Платонов. Затем С.Собянин также ответит на вопросы депутатов, после чего начнется тайное голосование.
Внеочередное заседание будет транслироваться в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" и в Интернете - на официальном портале Мосгордумы и ряде других сайтов. Освещать внеочередное заседание столичного парламента придут более 200 журналистов.
Планируется, что в случае избрания С.Собянина на пост мэра уже в 18:00 мск пройдет церемония его инаугурации. Она состоится в здании мэрии по адресу: Тверская, 13 в парадном Белом зале. Там С.Собянин должен будет произнести присягу, после чего прозвучит гимн и председатель Мосгордумы В.Платонов вручит новому мэру серебряный должностной знак и удостоверение за своей подписью.
Напомним, прежний градоначальник Юрий Лужков, который руководил Москвой 18 лет, был отрешен от должности 28 сентября 2010г. "в связи с утратой доверия президента".
Кандидатура Сергея Собянина была предложена Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы 15 октября. В числе претендентов, предложенных главе государства "Единой Россией", также оказались губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев, исполняющая обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова, министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Стоит отметить, что лидер фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский по итогам переговоров с кандидатом пожелал С.Собянину "успехов на посту мэра", фактически дав напутствие вице-премьеру на новой должности: единороссы занимают 32 из 35 депутатских кресел в столичном парламенте.
Ранее СМИ и политологи называли С.Собянина наиболее вероятным кандидатом на пост мэра столицы: источник ""РБК daily"" в Кремле отмечал, что С.Собянин - оптимальный кандидат, поскольку считается очень жестким управленцем, а после Ю.Лужкова только твердая рука сможет установить порядок в столице.
Первостепенные цели задачи для нового мэра озвучил сам президент, по словам которого, необходимо уделить особое внимание борьбе с коррупцией, увеличению уровню жизни москвичей и развитию городской инфраструктуры. Особо Д.Медведев остановился на проблеме бесконечных московских пробок.

21.10.2010 10:40МСК РБК

0

4

Мосгордума одобрила кандидатуру С.Собянина на пост мэра Москвы

Московская городская дума одобрила кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Как и предполагалось ранее, никаких сомнений при выборе кандидата у депутатов не возникло.
В итоге за С.Собянина проголосовали 32 депутата "Единой России". Поддерживать нового мэра отказались лишь представители КПРФ, которые принципиально не голосуют за кандидатов от правящей партии из-за несогласия с нынешним принципом выборов глав регионов.
Внеочередное заседание Московской городской думы началось около полудня. Сначала перед депутатами выступил спикер городского собрания Владимир Платонов, а также глава администрации президента Сергей Нарышкин, который представил кандидата. Затем небольшую речь произнес и сам С.Собянин, позже ответивший на ряд вопросов депутатов. После этого свое отношение к будущему мэру высказали сами парламентарии, а затем прошло голосование.
Инаугурация нового мэра назначена на 18:00 мск. Предполагается, что на нее приедет в том числе президент Дмитрий Медведев.
Торжественная церемония состоится в здании мэрии по адресу: Тверская, 13 в парадном Белом зале. Там С.Собянин должен будет произнести присягу, после чего прозвучит гимн и председатель Мосгордумы В.Платонов вручит новому мэру серебряный должностной знак и удостоверение за своей подписью.
Напомним, кандидатуру С.Собянина в качестве потенциального мэра Москвы в городскую думу внес президент Д.Медведев. После отставки Ю.Лужкова, который "утратил доверие" главы государства, Д.Медведеву были предложены несколько кандидатур на пост градоначальника. Помимо С.Собянина в список были включены губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев, исполняющая обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова и министр транспорта РФ Игорь Левитин.

21.10.2010 13:32МСК РБК

0

5

В общем, в последнее время дико поражает исполнение планомерное задуманного верхушкой. Они уже заранее планируют  всё. Раньше говорили: прошлое не терпит сослагательного наклонения,  - сейчас у единоросов уже и будущее его не терпит, на столько они самоуверены... Карт-бланш?

0

6

НЕРЕЗИНОВЫЙ СПРУТ расширит охват щупалец, скоро, видимо, выделится в отдельное государство-особь:

Столичное метро продлят в города-спутники

Столичное метро окончательно выйдет за пределы МКАД и будет продлено до городов-спутников Москвы. Об этом на внеочередном заседании Московской городской думы рассказал Сергей Собянин.
Рассказывая о развитии транспортной инфраструктуры и взаимодействии с Московской областью, кандидат в мэры подчеркнул, что работа по строительству метро в районах, изолированных от остальной части города, будет продолжена.
При этом С.Собянин не уточнил, в какие именно пригороды планируется продлить метро.
Напомним, что в 1990-е – 2000-е годы было несколько проектов строительства метро в Московской области - в Балашихе, Химках, Мытищах, Долгопрудном, Люберцах. Однако ни один из них не был претворен в жизнь.
В настоящее время на территории Подмосковья существует лишь одна станция метро. Она появилась в поселке Мякинино, рядом с выставочно-развлекательным центром.

РБК

0

7

С.Собянин выделил РПЦ землю на Рублевке

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/11/2010/497819.shtml

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал сегодня распоряжение о выделении Русской православной церкви (РПЦ) участка земли под строительство храма в Крылатском.
Согласно распоряжению, РПЦ выделяется участок земли под строительство храма по адресу: Рублевское шоссе, владение 54.
Столичный градоначальник сообщил, что планирует делать все для того, чтобы храмы процветали и строились новые. "Граждане должны иметь возможность прийти в такие храмы, которые отвечают их представлениям о церкви", - подчеркнул он.
Мэр заключил, что московские власти будут делать все для поддержки церкви.

12 ноября 2010г.

----
:canthearyou: ПРИЕХАЛИ...

0

8

ПРОГИБ ЗАСЧИТАН?

Новый мэр Москвы Сергей Собянин принял предложение возглавить наблюдательный совет издания «Православной энциклопедии».

«Я бы хотел с благодарностью отметить, что Сергей Семенович Собянин принял наше предложение и возглавит наблюдательный совет», - сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл на презентации 23-го и 24-го томов «Православной энциклопедии».
Патриарх выразил надежду, что Собянин, который, по словам предстоятеля, в бытность губернатором Тюменской области, очень многое сделал для распространения в Тюмени «Православной энциклопедии», в новой своей должности будет и дальше помогать изданию, передает "Газета.Ru"

Отредактировано eternity (2010-11-25 08:28:38)

0


Вы здесь » пирАмидА » Новости » Собянин