«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Правда » Учебники СССР


Учебники СССР

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После прочтения ЭТОГО СООБЩЕНИЯ одним из моих товарищей, у него возникла идея: "Нужно сохранять советские учебники, по которым, вполне вероятно, нашим детям придётся учить своих детей, то есть наших внуков, а может быть ещё и им самим достанется...".
Образование добивают. Вспомните "451 по Фаренгейту" и "1984"! Советские учебники канут в небытие, этого следует ожидать. Поэтому, я здесь выношу предложение, пока что в рамках данного форума, создать проект по сбору сканированных учебников эпохи СССР. Если у Вас есть ссылка на сканированные учебники, то Вы можете помочь, предоставив её на рассмотрение всем, опубликовав её здесь или дав ссылку на ресурс. Вы можете сами заниматься сканированием учебников, при наличии их самих, времени и желания. Никто никого не принуждает. Вполне вероятно, что идея эта не получит здесь широкого размаха, но она будет не раз возрождаться в других местах. Лишь бы не было поздно, и мы не потеряли материалы, на которых выросло не одно поколение талантливых и образованных людей.
Вы можете помочь, предоставив ссылку на этот текст, либо просто своими словами озвучите проблему своему знакомому, коллеге, другу... Здесь предлагается всё собрать в одном месте, возможно отдельном - главное, чтобы жила сама идея - сохранить фонд учебников СССР.
Если Вы знаете о ресурсе,  где эта идея воплощена, сообщите пожалуйста нам, рассказывайте друзьям и знакомым об этих ресурсах. Равнодушие имеет долгосрочную мрачную перспективу, поэтому стоит задумываться над столь ещё не очевидными для большинства знаковыми событиями, которыми предупреждает нас сама жизнь. Пожалуйста, уделите взамен телевизору и играм 10 минут вашего личного времени на прочтение ЭТОГО СООБЩЕНИЯ. Если Вас не затронет - значит просто об этом забудьте, но если оно вызовет отклик в вашей душе - значит не всё ещё так печально.
Желаю всем нам удачи!

Не стать бы нашим потомкам "пингвинами"

Отредактировано eternity (2010-12-24 10:23:54)

0

2

На счет советских книг - это правда
Самые доходчивые учебники!
и так ссылки:
Ссылка 1
ссылка 2
То что нужно ...советский учебник логики!
Только, ни в коем случае не показывайте детям и внукам! А то, неровен час, перестанут потреблять "Растишку" и "шоколад DOVE". Что тогда будет с демократией?
Ссылка 4
Астрономия ... шикарный и очень полезный предмет!
Биология
Физика
Русский язык
ещё физика

Отредактировано twister (2010-12-24 10:33:34)

0

3

Проанализировав сложившеюся ситуацию  в стране, пришёл к мнению, что образование своих детей нжно брать в свои руки. Кинулся добыть учебники советских времён (так как по сей день считается, что Советское образование - самое лучшее), но не тут то было. Оказывается, что учебников то нет. И тогда я кинулся на поиски электронных версий. Спасибо всем кто не поленился и выложил в сети отсканированные учебники. Делюсь ссылкой и на этом форуме: http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=13389 или http://sovsklad.balancer.ru/lit_predm.html

0

4

ShriffCat
Спасибо за ссылку!

0


Вы здесь » пирАмидА » Правда » Учебники СССР