«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Неугодные сайты закрываются...


Неугодные сайты закрываются...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правительство США воплотило в жизнь идею по принудительному закрытию неугодных сайтов

США начинает активную войну против "нарушителей интеллектуальной собственности", войну, которая, скорее всего, будет такой же успешной, дешёвой и поддерживаемой людьми, как и войны против наркотиков и терроризма. В этот раз, борьба идёт не на основании каких-либо доказательств, уличающих некоторые сайты, но всего-лишь на основании жалоб, поданных против этих сайтов. Борьба ведётся крайне просто - неугодные домены просто перестают работать. При этом, неработоспособность доменов глобальна для всего мира, а не только для США.

Происходящее отключение доменов даже не использует представленный ранее билль по борьбе с мошенниками и нарушителями авторских прав, а происходит по всей видимости напрямую, с помощью ICANN. В настоящее время блокированию подверглось около 70 доменных имен, принадлежащих сайтам, имеющим отношение к потенциальным нарушениям авторских прав и/или производству копий-подделок товаров. Изъятие произвёл департамент Иммиграционного и Таможенного контроля (ICE). Примечательно, что среди заблокированных доменов числится Torrent-Finder.com - всего лишь движок поиска торрентов, который ни размещал, ни давал ссылки на торренты, а показывал найденный контент с помощью фреймов.

"Мой домен был изъят без каких-либо предшествующих жалоб или уведомления от суда!" - рассказывает владелец Torrent-Finder в интервью изданию TorrentFreak. "Сначала у меня не работал DNS. Пока я связывался с GoDaddy, я заметил, что данные в DNS изменились. GoDaddy не знали что происходит до последнего момента. Когда они разобрались в ситуации - они сказали что это полностью дело ICANN."

Посетители сайтов, вместо привычных им ресурсов начиная с пятницы обнаруживали картинку с эмблемами департамента Юстиции США, центра координации интеллектуальных прав, а также службы расследований при комитете по национальной безопасности. Под эмблемами расположен текст, об изъятии домена на основании судебного решения, накладывающего арест на доменное имя.

Ситуация очень неоднозначная, ведь обычные поисковики весьма эффективны в поиске нелегального контента. Можно использовать Google и найти последний эпизод практически любого популярного сериала в высоком качестве. С точки зрения наличия факта нарушения, эти домены также следовало бы "изъять".

Справедливости ради, надо отметить что немалая часть доменов имели отношение к изготовлению подделок одежды, DVD и к распространению музыки. Спикер от ICE, подтвердила изъятия в следующем заявлении: "ICE выполнило судебные решения по аресту списка доменных имён. Так как это расследование ещё ведётся, других подробностей пока сообщить не можем."

ИСТОЧНИК

0

2

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ:

Основатель Pirate Bay намерен создать альтернативную службу DNS

Питер Санди (Peter Sunde), основатель BitTorrent-трекера The Pirate Bay, объявил о намерении создать альтернативную систему корневых DNS-серверов, не подконтрольную организации ICANN. Новая сеть DNS-серверов будет функционировать на основе принципов P2P-сети и иметь распределенную структуру, не зависящую от отдельных узлов. При создании проекта по возможности будут использованы уже существующие DNS-технологии, которые будут видоизменены для работы в виде децентрализованной сети.

В качестве главного мотива создания проекта называется желание избавить Интернет от цензуры, наглядная демонстрация наличия которой произошла несколько дней назад - без предупреждения и судебного решения были отозваны доменные имена у 70 сайтов, уличенных в нарушении авторских прав. Централизованная система, контролирующая все потоки информации пользователей сети, изжила себя. По заявлению Питера Санди, ему уже удалось привлечь к проекту группу высококвалифицированных экспертов по сетевым технологиям, которые способны выполнить поставленную задачу.

В ближайшее время будет выпущен специальный пресс-релиз, в котором будут раскрыты подробности архитектуры новой DNS-сети и представлен план ее внедрения. В настоящий момент обсуждение проекта ведется на IRC-канале #dns-p2p в сети Efnet (irc.efnet.nl:6667). Первым шагом проекта станет создание независимого альтернативного корневого DNS-сервера, базирующегося на классических технологиях. Затем, будет создан механизм, позволяющий организовать работу данного сервера в виде P2P-сети.

ИСТОЧНИК

0

3

Кстати, не плохо сказал Холмс об Аресте Ассанжа (создателя ВикиЛикс), приведя цитату из англоязычного источника:

Заголовок американской статьи: "Викиликс- сделано в ЦРУ" Wikileaks: Brought to you by the CIA - Моссад не упоминают всуе. Любопытные данные об этом Викиликовском Julian Assange. Цитирую буквально:"Мутный чувак, который путешествует по всем миру без видимых источников дохода. Его родители - члены педофильного культа ЛСД (наркотик). Он не против войны. Ненавидит движение ставящее под сомнение официальную версию "9/11". У Ассанжа нет почему-то информации на Бушей, Обаму, Белый дом или Федрезерв, или Голдман и Сакс, но на Банк оф Америка он почему-то накапать желает. Он верит что "Осама "Будь неЛаден" и его 40 разбойников" находятся в Пакистане и Центральная пресса почему-то обожает его. He's a guy with a vague history... - 100 лет назад в России таких называли "пrофессиональный rеволюционеr".

Кстати - Assange =ASS+ANGE (где Ass - с английского "Задница", а Ange - с жаргонного французского - ЗОЛОТО! (термин со времён столетней войны)) - таким образом:

ASSANGE = ЗОЛОТАЯ ЗАДНИЦА.

Так же иронично, как сказал сегодня Temanovsky: ГольдШтэйн = Gold+Stain = Короззия золота... Вроде нонсенс, а вроде и аристократическая фамилия... :)))

0


Вы здесь » пирАмидА » Геополитика, глобализм и теории заговора » Неугодные сайты закрываются...