«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вокруг Ирана тоже идёт тот ещё театр. Вот удивило:

Саудовская Аравия предлагала США нанести удар по Ирану

Король Саудовской Аравии Абдалла призывал США нанести удар по Ирану с целью уничтожить ядерную программу Исламской Республики.
Согласно опубликованным западными СМИ секретным документам Госдепартамента США, предоставленными сайтом WikiLeaks, в 2008г. король Саудовской Аравии предложил Вашингтону "отрубить голову этой змее".
Более того, в документах лидеры Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Египта называют Иран "дьявольщиной", "существующей угрозой" и силой, которая "стремится втянуть в войну" государства Ближнего Востока.
Глава Министерства обороны США Роберт Гейтс, в свою очередь, предупредил в феврале с.г., что в случае, если дипломатические попытки по урегулированию иранской ядерной проблемы провалятся, это приведет к распространению ядерного оружия на Ближнем Востоке, военным действиям в регионе, спровоцированным бомбардировками Израиля, "или и к тому, и другому сразу".
Ранее президент США Барка Обама не исключил, что Вашингтон может нанести удар по Ирану. Глава государства, в частности, заявил, что военная операция против Ирана - "не самый лучший" вариант решения ядерной проблемы этой страны.
Но Б.Обама отметил, что если Иран станет обладателем ядерного оружия, это будет "реальной проблемой". "Однако мы не думаем, что война Израиля и Ирана или другие варианты применения военной силы будет идеальным вариантом для ее решения. Впрочем, мы обсуждаем все возможные варианты".

ОТСЮДА

0

2

КНДР поставила Ирану ракеты, "накрывающие" Западную Европу

Северная Корея поставила Ирану 19 мощных ракет, способных преодолевать расстояние в 3,2 тыс. км. Об этом сообщается в секретных материалах Государственного департамента США, попавших в распоряжение сайта WikiLeaks.
Речь идет о ракетах BM-25, способных нести ядерные боеголовки. "В случае, если они будут выпущены из Ирана, то смогут достичь Западной Европы, в том числе Берлина", - сообщает сайт.
В дипломатической переписке Вашингтон высказал опасения, что Тегеран может использовать полученное от Северной Кореи оружие для создания ракет еще большей дальности.
На данный момент официальных подтверждений или опровержений этой информации со стороны Тегерана и Пхеньяна пока не поступало.

ОТСЮДА

0

3

...Однако ядерный Иран — это проблема не только Израиля. Сегодня как никогда важно, чтобы весь мир узнал о том паническом страхе, который испытывают лидеры арабских стран, но не перед «агрессивным Израилем» (каким СМИ привыкли представлять еврейское государство), а перед стремящимся к «мирному атому» Ираном. Европейцам же следует обратить внимание на сообщение о том, что Иран приобрел у Северной Кореи ракеты, способные долететь до Европы.
Пусть мир узнает также о том, что Израиль готовится нанести удар по Ирану. В ноябре 2009 года США согласились поставить Израилю противобункерные бомбы GBU-28, чтобы можно было при необходимости ударить по иранским ядерным объектам.
Возможно, эти сообщения заставят политиков прекратить делать вид, что ничего не происходит, и начать действовать сообща, чтобы не допустить ядерного Ирана... тынц

0

4

Израиль уличили в тестировании поразившего иранские центрифуги вируса

Иран научился самостоятельно производить ядерное топливо.

Компьютерный вирус Stuxnet, который в прошлом году поразил ядерные объекты Ирана, был предварительно испытан на секретном израильском ядерном объекте в Димоне. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на неназванных экспертов.

"Червь оказался эффективен, поскольку израильтяне его испытали", - говорит собеседник издания. Как стало известно газете, в Димоне, где, предположительно, израильтяне производят начинку для своего ядерного арсенала, были построены центрифуги, практически идентичные иранским. На этих центрифугах, по сведениям издания, и был испытан вирус в рамках совместных американо-израильских усилий, направленных на то, чтобы не допустить разработку Тегераном ядерного оружия.

В качестве косвенного доказательства своей версии The New York Times приводит слова Меира Дагана, до последнего времени возглавлявшего "Моссад". Он заявил Кнессету, что Иран столкнулся с технологическими трудностями, которые могут не позволить получить ядерное оружие ранее 2015 года. До этого, как напоминает газета, израильские официальные лица утверждали, что Тегеран близок к тому, чтобы стать обладателем атомной бомбы. О том, что Иран отброшен на несколько лет назад на этом направлении, заявляла и госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая, однако, называла причиной этого введенные против Тегерана санкции.

14 декабря 2010 года немецкий IT-специалист Ральф Лангер (Ralph Langer), проанализировавший код вируса, заявил, что Stuxnet отбросил атомную программу Ирана на два года назад. По словам эксперта, такой метод оказался по эффективности сравним с полноценной военной операцией. Согласно оценке Лангера, над вирусом работал большой коллектив, содержать который может лишь ограниченное число развитых стран.

О том, что червь Stuxnet заразил ядерные объекты Ирана, стало известно в сентябре 2010 года. Сообщалось, что вирус разрушал двигатели урановых центрифуг, резко снижая и увеличивая частоты вращения конвертера. Уже через несколько дней власти Ирана заявили, что компьютеры, зараженные вирусом, отремонтированы. Однако в конце ноября неназванные дипломаты стран, входящих в состав Международного агентства по атомной энергии, сообщили, что ядерная программа Ирана столкнулась с заметными техническими трудностями.

0

5

Осенью выходит ожидаемая компьютерная игра BattleField 3, там действие происходит в 2014 году и воевать, помимо прочего, придется в Иране. Воевать за американских "миротворцев", разумеется. Вот так вот ненавязчиво подготавливают пиндосскую молодёжь к предстоящему вторжению

0

6

http://top.rbc.ru/wildworld/25/03/2011/565970.shtml Российский астролог Павел Глоба точно предсказал время начала Третьей мировой войны. Глобальный конфликт разразится в марте 2014г., заявил П.Глоба на встрече известных астрологов, шаманов и парапсихологов, которая состоялась в Москве накануне, 24 марта

0