«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
 

пирАмидА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пирАмидА » Цитатник » Распил бабла


Распил бабла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.belmil.ru/images/transneft.jpg

http://lh4.ggpht.com/_33RXubt9Pt0/TNBam55U81I/AAAAAAAAAsY/YejIYA_io-M/vsto.jpg

Огромная стройка. Одна из самых больших со времен Советского Союза. Реальный нацпроект. Совсем недавно торжественно запущена первая очередь проекта (Тайшет-Скороводино) длинной 2694 км. Построила всю эту красоту ОАО "АК "Транснефть". Фактический монополист в области транспортировки нефти. Сегoдня я представляю вашему вниманию эти дoкументы. Они превзoшли все наши oжидания.

Прочесть эту статью можно в ЖЖ Навальный

0

2

Алексей Навальный, уличивший Транснефть в расхищении $4 млрд., представлен к внеочередному званию капитана «очевидность».

http://twitter.com/KermlinRussia

+1

3

0

4

Две прелюбопытнейшие мысли:

1. WikiLeaks - сливной бачок госдепа (Михаил Майоров)

     Как все сразу поняли, ВикиЛикс оказался обычным сливом госдепа США. Причём, к чему это было сделано, непонятно. В чём суть этого «невероятного» проекта? К чему он ведёт? Хрен его знает. Очевидно, что WikiLeaks поставили под контроль в июле этого года, когда произошли сразу несколько легко соединяемых в одно целое событий – Основатель ВикиЛикс заявил в июле 2010 года, что его сайт снова принимает документы от всевозможных источников, которые он будет размещать в сети. До июля 2010 года под давлением США приём секретных документов был прекращён. В конце июля он начался снова. Очевидно госдеп дал отмашку. Несколько месяцев госдепу потребовалось на компиляцию документов, которые выложили в конце ноября.
     ...
     Госдеп всё правильно понял и больше со мной в такие игры не играл. Хотя с другими блоггерами, менее щепетильными, продолжил... Хотя, если брать историю с Навальным, то ему ведь дали внутренний российский документ, а это ну никак не может привести его в американскую тюрьму. Мне же подсунули внутренний американский документ, что тут же поставило бы меня за грань закона.
     Знаете, вот это совпадение с июлем 2010 года между моей статьёй-намёком и внезапным решением ВикиЛикс продолжить публикации документов, говорит о скоординированной компании, в которой первоначально было много звеньев. Цель этой компании не ясна, кроме примитивной идеи «разделяй и властвуй» - дипломный проект госдепа США. Очень напоминает работу гитлеровских спецслужб.
     ...
     Итак, в июле 2010 года, мне предложили опубликовать госдеповскую подделку про Абхазию и Осетию. Я не опубликовал, но сделал госдепу непрозрачный намёк в своей статье. В сущности моя статья была скорей моим ответом госдёпу, плюс предложение продолжить переговоры о моих личных выгодах и гарантиях. Как оказалось госдепу до меня особого дела не оказалось, они решили направить свои усилия на более раскрученные ресурсы - типа WikiLeaks или Навального, хотя и меня они не оставляют без внимания, ежедневно напоминая в лог файлах моего ресурса о том, что они ЗДЕСЬ БЫЛИ и ЧИТАЛИ.
     ...
     Именно июль стал ключевым месяцем начала этой программы информационного слива. Именно в июле госдеп придумал и начал осуществлять этот проект. Несколько пилотных сайтов, типа моего, были откинуты до поры до времени, победителями гонки оказался WikiLeaks (в мировом масштабе) и Навальный (в российском масштабе). Не знаю зачем это всё госдепу, скорей всего они просто действуют по правилу – «если не можешь подавить не угодное тебе движение, постарайся его возглавить».
     Итак – июль, когда помимо заявлений руководителя ВикиЛикс о том, что он опять в деле (которое кстати прозвучало с территории США) и тот самый июль, когда мне подкинули утку... Проходит всего несколько месяцев – сначала Навальный, точечный удар по медвепутам, а ровно через десять дней – ВикиЛикс – удар по всем без исключения.
   
2. Кто мог бы шантажировать Америку? (Холмс)

Вы себе и представить не можете, что стоит за утечкой госдеповских документов по Викиликс! Это востину писец! Других слов нет. Пропал ведь не листок бумаги. Украдено 250 тысяч! Совершенно секретных госдеповских документов! 250 тысяч! http://www.nypost.com/p/news/national/l … SRrIf8g6tM и http://www.nypost.com/p/news/national/h … tbtvUc5SwK Совершенно секретных документов украдено из охраняемых сейфов Госдепа, вывешено на Инете, и никто даже не арестован! Более того, Викиликс даже бахвалятся! Герои дня! Отфакали Америку по самые помидоры! Украсть 250 тысяч соврешенно секретных документов, вывесить, и публично улыбаться!
Нам всем в аэропортах просвечивают всё тело, в трусы и бюстгальтеры залезают, а этот еврей украл 250 тысяч сверхсекретных документов из Госдепа среди бел дня, и его никто не называет ни шпионом, ни террористом, и даже никто вотербординг ему не делает на предмет, кто ему передал эти документы!!!!!!!! Шпионы вынесли весь Госдеп с чёрного хода и ни одного ареста!!!!!! http://www.nypost.com/p/news/national/l … SRrIf8g6tM
При этом американское правительство даже не в состоянии забанить Викиликс, как оно легко сейчас делает с другими сайтами!!!!! http://www.wired.com/threatlevel/2010/1 … ks-attack/ Ни Викиликс, ни сайт Осамы Бени Ладена не может забанить американское правительство. Нет слов!!!! Потряска!
Вот представьте себе на минуточку, вот вы "почтальон Печкин", вам повезло, вы пришли в Госдеп почту относить, смотрите, - 250 тысяч Госдеповских самых секретных документов валяются без надзора; вы воровато оглянулись по сторонам, подогнали машину и вывезли их, а потом ходите всем даёте интервью и вас даже не сажают! Руки вам жмут и везде фотографируют как героя! http://www.nypost.com/p/news/national/l … SRrIf8g6tM Не дурдом? И ведь что интересно и самое главное, они же не 25 лет готовили эту шпионскую акцию века - спереть 250 тыс совсекретных документов! Им сверху сказали, они тут же это сделали! Вы понимаете, что они демонстрируют?
А завтра? Что они также легко с Америкой могут сделать завтра!? А вчера? Сразу на память приходит 11 сентября 2001 года - кто мог сделать? Это же демонстрация возможностей определённой силы, которую Кафедра называет "Евреоналом"! Америка - вот у них где!!!! Хочешь пошлют американских гойских дол.......ов на край света мочить тех, кто Евреоналу не нравится. А не хочешь? - Сопрут все сверхсекретные документы и опубликуют! Вы представляете, Уотсон, что будет с американским правительством и вообще США, если Викиликс опубликует секретные материалы по 11 сентября 2001 года? Папаша Буш не зря сказал ещё в 1992 году, что их будут линчевать на улицах.
"leaked information coming out of Wikileaks is a result a foreign intelligence service" - "Утечка информации на Викиликс - это результат иностраной разведки". Чьей, - Румынской?
Вы меня извините, чтобы в мгновение ока спи.....ть 250 тысяч совершенно секретных документов из Госдепа, свободно их вывешивать и шантражировать ими правительство США и давать при этом интервью и позировать перед камерами - это надо знаете ли иметь за собой такую поддержку, что там и правительство США, что называется - "сосёт".
"WikiLeaks appears to be the "enforcement" mechanism by which Israel is blackmailing the US Government into sending your American children to kill Israel's enemies". - "Викиликс, похоже, - это инструмент шантажа, посредством которого Израиль теперь управляет США".
Похоже, Израиль Викиликсом дожимает войну США с Северной Кореей. "Если авианосец "Джордж Вашингтон", направляющийся сейчас к берегам Северной Кореи, идёт, как нам говорят на "учения", то почему на его борту корреспондент CNN?" (30 ноября http://whatreallyhappened.com/ ) - Которые всегда там, где ожидать заваруху.
Костёр когда поджигаешь, главное поджечь его хоть с какого конца и хоть чем; а потом, когда разгорится, можно уже бросать туда, и более твёрдые полешки!

Есть ещё третье мнение, которое объединяет оба предыдущих: Викиликс и Навальный выполняют вброс дескридиттирующей информации. Даже если о распиле бабла - это правда, то почему так односторонне говнопоток направлен в сторону премьерминистра, но ни слова о президенте. Лично меня это насторожило сразу.

СОПОСТАВЛЕНЬЕ разных источников - мать ученья!

Отредактировано eternity (2010-12-01 07:35:58)

0

5

eternity написал(а):

почему так односторонне говнопоток направлен в сторону премьерминистра

По ходу все-таки идет подкоп под премьера. Увидел кое что, что указывает на это(правда тема совсем другая, но все же "СОПОСТАВЛЕНЬЕ разных источников - мать ученья!(с)"):
Газета «Завтра»: «Решение властей Таиланда об экстрадиции Виктора Бута в США стало прямым следствием «перезагрузки» отношений между Белым домом и Кремлем... Главной целью американских спецслужб в «деле Бута» является получение от него показаний о том, что к «серым» и «черным» схемам торговли российским оружием якобы лично причастен В. Путин, что должно вывести действующего премьер-министра РФ из президентской гонки 2012 года».

статья полностью тут. Сам не знаю как я там оказался :)

Отредактировано dos_xopow (2010-12-01 14:38:48)

0

6

МВД проверяет Навального

МВД РФ известен «ряд крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства», к которым причастен известный российский блоггер Алексей Навальный, сообщил ИТАР-ТАСС один из членов ведомственной делегации, находившейся в Вашингтоне для переговоров с правоохранительными органами США по сотрудничеству в борьбе с коррупцией.

16 ноября Алексей Навальный в своем блоге опубликовал результаты проверки Счетной палатой средств, расходовавшихся на строительство трубопровода ВСТО. По заявлениям миноритарного акционера компании «Транснефть», при его строительстве государству был нанесен ущерб в миллиарды долларов. В частности, в посте «Как пилят в Транснефти» в своем блоге он писал, что только на проектно-изыскательских работах было украдено 10 млрд руб. Кроме того, в ходе реализации проекта завышалась сметная стоимость строительства объектов вследствие ошибок и недостатков проектирования. Торги по выбору подрядных организаций, поставщиков оборудования, исполнителей работ для реализации проекта строительства ВСТО проходили с многочисленными и грубыми нарушениями законодательства, неправомерным отказом от торгов. В ответ глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что при проверке компании «Транснефть» в 2009 году ведомство не выявило никаких нарушений.

Собеседник агентства предположил, что разоблачения Навального могут быть попыткой защиты и противодействия. Сотрудник МВД отметил, что Интернет — это, помимо всего прочего, еще и «инструмент для зарабатывания денег» и что в Сети имеется «прейскурант цен» на размещение компромата, в том числе и на «сайтах, использующих антикоррупционную риторику».

Комментировать распространяемые Навальным документы милиционер отказался, сославшись на тайну следствия. «Поймите, это очень удобный инструмент. Кинуть затравку, чтобы органы внутренних дел положили на стол материалы, которые у них есть. Представляете, как интересна эта информация для тех, кто противодействует расследованию?» — цитирует агентство слова сотрудника МВД. При этом он добавил, что утверждениями Навального он прямо не занимался, хотя в силу своего служебного положения «много об этом слышал».

«Может быть, что-то из того, что говорит Навальный (а он очень много чего говорит), и имеет место, — заявил сотрудник МВД. — Но я вам хочу сказать точно, что есть ряд крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства, к которым Навальный имеет отношение. И эти сделки являются предметом оперативного интереса, интереса следственных органов».

Сам г-н Навальный уже прокомментировал эти сообщения в своем блоге, написав «Ура! Наконец-то МВД РФ занялось борьбой с коррупцией! Вообще милиционеры молодцы. Разгадали мои замыслы быстро».

ИСТОЧНИК

0

7

Хорошо на "Реакционере" написано:

"Проблема нынешнего капитализма в том, что пожив в нём, неудержимо тянет обратно в социализм. Когда мне говорят СТАБИЛЬНОСТЬ, я воспринимаю это как стабильность ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ, а не стабильность людей, обсевших эту пирамиду."

"Когда нибудь наука докажет, что все эти алкоголики, наркоманы и самоубийцы, которых мы так хотим вытащить из их болезни, на самом деле являлись нормальными людьми, которые реально видели всю ту мерзость, в которой мы живём."

"Сколько не сри на Сталина, дерьмо всё равно падает вниз, то есть вам же на голову. ...Модернизация России и западное патентное право – взаимоисключающие вещи."

"Сначала колонизаторы приходят на остров и строят там шахту за свои деньги. Потом колонизаторы, страхуя себя от долгосрочных рисков падения цен на сырьё, дают в долг туземному вождю, чтобы он эту шахту выкупил. Вождь, которому нечего объяснить туземцам, на кой хрен им эта шахта и этот долг, говорит, что патриотизм островитян требует владеть шахтами на своём острове. В конце-концов получается, что патриоты владеют шахтой, не замечая того, что они переложили на себя долгосрочные риски, колонизаторы получили свои деньги с прибылью обратно без всякого риска и получают регулярно сырье из шахты. Туземцы работают в шахте и выплачивают проценты по долгу. Вождь разглагольствует о патриотизме и любви к родине. И что самое замечательное во всей этой патриотической схеме – когда цены на сырьё падают, остров обьявляет дефолт и шахта возвращается обратно к колонизаторам совершенно бесплатно."

"Государство должно быть невидимо как бог, тем не менее все граждане должны верить, что именно государство управляет их судьбой. На самом деле происходит совершенно обратное – мы видим государство на каждом углу, но давно уже не верим, что оно существует."

"Я к религии ничего плохого не имею, пока религия не начинает делить человечество на людей и животных."

"Во время отсутствия Моисея, люди изготовили себе «Золотого Тельца» и начали вокруг него танцевать, потом пришёл Моисей, забрал тельца и сказал, «Богу-богово»."

"Иногда очень сильно хочется ударить кого-то по морде, но почему-то между мордой и твоим кулаком всегда присутствует экран телевизора. Единая Россия - партия государственных чиновников. Вступить в неё можно только одним образом – поступив на государственную службу."

"Если тот является безумцем, кто не верит в бога, то вдвойне безумец тот, кто верит в бога и верит в то, что богу интересна его судьба и его примерное поведение."

"-Да, я согласен с вами, бог есть... Он действительно создал небо и землю... Но причём здесь церковная кружка?"

"Гомосексуалисты появились раньше, чем появились христиане."

"Власть в России поместная – что означает, если ты сидишь в Кремле, ты автоматически считаешься правителем России."

"Для того чтобы ложь стала правдой в неё нужно поверить."

"Христиане поклоняются семитскому богу смерти, потому что основной постулат христианства - "убей свою плоть при жизни во имя жизни после смерти"."

0

8

«Роснано» и РВК получат пенсии

В администрации президента нашли почти триллион рублей для развития инновационной экономики. Это деньги будущих пенсионеров!

Евгения Письменная
Анастасия Голицына
ВЕДОМОСТИ

14.12.2010

Средства Пенсионного фонда России можно направлять на развитие высоких технологий, заявил помощник президента Аркадий Дворкович телеканалу «Дождь»: «У нас постепенно появляется долгосрочный капитал. Мы надеемся, что он будет трансформироваться год за годом в финансовые инструменты, доступные для инновационного бизнеса».

А «Ведомостям» Дворкович сообщил, что речь идет о покупке облигаций специальных фондов или институтов развития, например «Роснано» и Российской венчурной компании (РВК). Это предложение, объяснил он, касается накопительной части пенсий, которой сейчас управляет Внешэкономбанк. По данным на 30 сентября, стоимость чистых активов, в которые инвестированы пенсионные накопления, под управлением Внешэкономбанка — 731 млрд руб., а доходность расширенного портфеля, которым он управляет, составила за девять месяцев 8,4% годовых.

Директор департамента инвестиций РВК Ян Рязанцев сказал, что относится к идее финансирования инноваций с помощью средств пенсионных фондов очень положительно. Во всех странах, где развита венчурная индустрия, пенсионные фонды пользуются определенными квотами для инвестирования в венчурные фонды и хедж-фонды, говорит он, это делает портфель пенсионных фондов более сбалансированным. С другой стороны, частные фонды должны добиваться инвестиций из пенсионных в конкурентной борьбе. Но венчурные фонды, получившие такие деньги, должны соблюдать правила по защите пенсионных накоплений — например, определять в договорах критерии проектов и фондов, в которые можно инвестировать. В целом пенсионные фонды могли бы инвестировать средства преимущественно не в стартапы, а в компании и фонды, находящиеся на средней и поздней стадиях развития, — доходность в этом случае может быть немного ниже, чем у успешных молодых компаний, но ведь и риски меньше, резюмирует Рязанцев.

Средства Пенсионного фонда — не ресурс для инноваций, категоричен чиновник Минфина: «Особенно сейчас, когда Пенсионный фонд находится в хроническом дефиците».

Нельзя экспериментировать с накоплениями Пенсионного фонда, согласен партнер ФБК Игорь Николаев, вложения в инновации слишком рискованны, тем более что в России не существует отстроенной системы венчурного финансирования.

Дворкович признался, что пока это только его личные мысли, которые он ни с кем не обсуждал. Сотрудник Внешэкономбанка сказал, что не слышал о намерениях властей менять схему вложений средств «молчунов».

0

9

Национально-экономический набросок.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/kerpe1.ac/0_55451_133728d_XL.jpg
Устройство российского общества

Класс А. Богатые. Занимаются в основном продажей сырья, накоплением личного капитала и вывозом его заграницу. 5-10% населения.

Класс B1+B2. Средний класс. 10-15% населения. Занимается обслуживанием класса А во всех областях экономической деятельности (финансовой, юридической, информационно-технической, в побочно-производственной, необходимой для выкачки сырья) .

- Подкласс B1. Большинство в своём Классе. Наёмные сотрудники, офисные, на хорошей зарплате.

- Подкласс B2. Меньшинство в своём Классе. Владельцы собственного среднего бизнеса и небольшого частного капитала.

Класс С. Мелкие собственники. Как таковой в России практически отсутствует.

Класс D. Остальной народ, рабочие, крестьяне, бюджетники, военные, студенты, пенсионеры, электорат, «мужики», «россияне», быдло, толпа. 75-80% населения.

- национальный Подкласс D1. Русские и по сути обрусевшие народы.
- национальный Подкласс D2. Толерантные национальности.

Класс Е. Человеческий ресурс стран СНГ + Китай.

***
Вертикаль власти

Что такое вертикаль власти?

Классы А и В договорились о сохранении статус-кво и балансе сил. Все нарабатывают свои капиталы, друг друга не трогают и живут в согласии своих мест и ролей.

Вертикаль базируется на установленных границах для Классов С, D и E, чтобы те не лезли наверх, не мешали жить первым двум классам и просто не попадались по возможности на глаза со своими проблемами и не напоминали о своём существовании.

Жизнь Классов C, D и Е не интересует первые два Класса, закон как таковой в этой зоне внизу пирамиды отсутствует, что ведёт к местечковости, беспределу, правлению банд, бугров, авторитетов, чиновников, царьков, переделу и захвату местных ресурсов и источников наживы и росту анархии.

***
Процессы в российском обществе

Все процессы в обществе базируются на двух фундаментальных позывах: жажде наживы (не в негативном смысле, просто по факту: капитала, мат.ценностей, власти, женщин и т.п.) и страхе, т.е. инстинкте самосохранения.

Класс А наслаждается своим положением и продолжает выкачивать в своих личных интересах страну. Жажда наживы превалирует. Инстинкт самосохранения ослаблен, мало понимают, что происходит, рубят ветку, на которой сидят. Надеются спастись даже при крахе страны.

Подкласс В1 полностью зависим от класса А и смотрит ему в рот. Полностью превалирует инстинкт самосохранения, полное довольство квартирой, иномаркой, зарплатой, поездками за рубеж и обилием барахла и жратвы в магазинах. Иногда с тоски нервно срывается. Побочный источник эмиграции.

Подкласс В2 недоволен положением дел, понимает, что Класс А ведёт страну к краху и желает занять место на верху. На данный момент сохраняет баланс жажды наживы и инстинкта самосохранения и не лезет особо на рожон. Основной источник эмиграции.

От противостоянии Подклассов B1 и B2 подробнее - http://ir-ingr.livejournal.com/657043.html

Класс С. Практически отсутствует в стране, находится до сих пор в стадии формирования, выживания, постоянного пресса вертикалью и в нынешней системе экономически его развитие да и просто существование просто ничем не обосновано.

Подкласс D1. Отсутствие жажды наживы и инстинкта самосохранения. Инстинкт самосохранения стал просыпаться в виду вырождения, сокращения в численности и конкуренции со стороны Подкласса D2 и Класса Е.

Подкласс D2. Абсолютное превалирование жажды наживы и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Активная экспансия, вытеснение или поглощение подкласса D1. Самое важное - выделение из себя Класса С, создание финансовой базы, захват монополии в Классе С с дальнейшей целью стать целиком и полностью Подклассом B2, а там и Классом А в идеале.

Демографическое давление Класса Е на Подкласс D1.

***
Национальный вопрос

У Классов А и В национального вопроса нет вообще. Капитал Класса А нивелирует все национальные шероховатости. Гарантированное место у кормушки для Класса В также не стимулирует раскачивание лодки и провоцирование рисков потерять место. Поэтому Классы А и В с брезгливостью относятся к национальным проблемам и вообще искренне не понимают, о чем идет речь в стране, о какой такой конфронтации, что это за люди бегают как со стороны D1, так и со стороны D2.

Национальное противостояние – это сугубо удел бедных Классов D и E. Подкласс D1 уступает пока по всем позициям в этом противостоянии Подклассу D2 и Классу Е.

***
Вывод

У страны есть шанс выжить только при наличии двух одновременных процессов. Подкласс В2 каким-то чудом занимает место Класса А. Подкласс D1 формирует и выделяет из себя Класс С, т.е. начинает минимально улучшать своё финансовое положение, поставляет базу и почву для роста Подкласса B2. Параллельно с этими процессами вертикаль власти продолжается до основания пирамиды, распространяет силу закона по горизонтали и ставит барьеры на пути проникновения Класса Е.

Иного пути просто нет?

0

10

twister написал(а):

Класс А. Богатые. Занимаются в основном продажей сырья, накоплением личного капитала и вывозом его заграницу. 5-10% населения.

Думаешь класс А так велик? Мне кажется поменьше. Хотя как знать :)

twister написал(а):

У Классов А и В национального вопроса нет вообще. Капитал Класса А нивелирует все национальные шероховатости. Гарантированное место у кормушки для Класса В также не стимулирует раскачивание лодки и провоцирование рисков потерять место. Поэтому Классы А и В с брезгливостью относятся к национальным проблемам и вообще искренне не понимают, о чем идет речь в стране, о какой такой конфронтации

Мне видится обратное: как раз наациональное самосознание, а порой и "богоизбганность" очень даже присуща этим классам. Да и в классе B уже осознание появляется. Причём класс B - это по большей части полукровный класс, который как раз не имел национальной самоидентификации, но в последние годы по неким причинам стал определяться.
Хорошо сказал один человек: "Крики `Россия для русских` - свидетельствует лишь о том, что этого нет" - и я согласен. Не было бы вопроса о вырождении всё ещё "титульной национальности" - не было бы криков.

0

11

http://de.trinixy.ru/pics4/20110214/demotivatory_03.jpg

0

12

Цитата из сообщения Аввакума:

В самом деле: Если еще сто, и даже 50 лет назад, обычная история успеха выглядела так:

"Предприимчивый и талантливый человек, нашедший новую идею, накопил денег, подзанял еще, создал свое дело, стал богат и знаменит."

Потом история выглядела так:

"Предприимчивый человек создал свое дело, потом "вышел на биржу", "капитализировал" его, развил, стал богат и знаменит. "

Потом вот так:

"Создал дело и продал его крупной компании".

Теперь вот так:

"Сделал карьеру в компании и стал ее крупным менеджером, или просто был направлен в крупную компанию "рулить". Получает много денег и инвестирует на бирже, как вариант, пользуясь инсайдом купил (овладел) частью своей компании".

0


Вы здесь » пирАмидА » Цитатник » Распил бабла